Религия, вера
навеяно вопросом "деТки" про веру вопрос внутри.
в науке (например в физике), если один ученый придумал теорию, а другой с ним не согласен, то первый скажет: "Докажи! " если второй докажет, то теория изменится или прекратит существование. физикам, и вообще людям думающим, и в голову не придет на такие вещи обижаться. там же где люди думать не хотят, им выгодно принять один раз чужую концепцию и верить в нее всю жизнь. а вы нарушаете их душевный покой и равновесие, заставляете думать, сомневаться - делать то, к чему они не привыкли. естественно, религиозники на это ополчатся - вдруг вы окажетесь правы? это значит, что придется пересматривать все то, во что так комфортно верить, хоть это и не правда.
Максим Щелупанов
Согласен! и тогда труд нескольких тысячелетий придется переделывать!
Уважение -- прежде всего ...
Меня например это не сазать что оскорбило, мне просто неприяно это читать...
для этого и существует разум
Да это их проблемы! Я например сделал бы так- верующие общаються с верующими и не лезут к аттеистам, а аттеисты общаються с аттеистами и не лезут к верующим! НО такого не будет, потому что каждому интересно, о чем говорят другие про то, во что он верит!
Не всегда так.
Обида может говорить не о том, что человек не верующий, а всего лишь о том, что человек болезненно реагирует на критику, еще не научился отфильтровывать важное от мусора.
Согласен.