Религия, вера

Юмор, Вера и теория юволюции. Вопрос внутри.

Простой пример. Юмор чисто человеческое качество - обезьяны, самые умные шутить не умеют. Ещё не умеют шутить малолетние дети до 3-7 лет, но зато _верят_ взрослым безоговорочно. Вера подразумевает либо деградацию психики до обезьянка-уровня, либо застревание процессов познания и восприятия в стадии детского инфантилизма. Об этом ещё Фрейд писал, называя религии детской болезнью человечества. Так или иначе верующие ущербны и с точки зрения разума и с точки зрения развития душевных качеств. Юмор не для них. ВОПРОС!!!!Верующих следует относить к ущербным но все же людям, или к животным, по типу обезьяны????вопрос отношения важен - детей то жалко, а агрессивнык шимпанзе усыпляют.
Эк тебя заносит!
Max))) Против Всех
Лучший ответ
Так люди - тоже животные. А смеяться все-таки обезьяны умеют. И даже мыши. А юмор.. . ну, если у них нет критического отношения к чудесам, то нет и к смешному. Тут ведь нужно не только умение смеяться, но и умение ПОНИМАТЬ.
Отсутствие юмора у животных не доказано.
Обезьны, собаки и дельфины отлично умеют смеятся.
Обыкновенный фашизм, ты фашист, всё просто.
С одним я совершенно точно согласен да люди ущербные !)))
Обезьяны шутить умеют. По крайней мере, «говорящие обезьяны» :

Коко умеет шутить и адекватно описывать собственные чувства (например, грусти или недовольства) . Самая известная ее шутка — как она кокетливо называла себя «хорошей птичкой» , заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это понарошку.
Эти Нобелевские лауреаты сплошь деградаты, ага, и факультеты богословия в Кембридже и Оксфорде обезьянники . Ну Ты МОЗГ И НАТС в одном теле
У верующих есть чувство юмора.... Личный опыт.. . Но не такое яркое, конечно.. . Правда, когда смотришь их антиатеистические карикатуры возникает сомненье.. . Но тем не менее....
юмор проявляется, когда человек в хорошем расположении духа, или близко к тому, может им просто всем грустно, тогда их можно понять
Азамат Царь
Homo sapiens разделились на Homo ateistes и "Homo" deos))) Война.... победила веточка безбожников))
Лишь шутку в шутке замечать
И лишь серьезное в серьезном -
Воистину не различать
Ни одного в единстве розном.
Даже если эволюции небыло это не опровергает возникновение жизни на Земле без Бога

ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
Раиса Герт
ну вооще обезьяны любят пошутить
Елена Батуева
Да у тебя резонёрство, посети специалиста.
Блед. С точки зрения душевных качеств - верующие имеют преимущество. И разум них пошире. В пример - буддисткие монахи, волхвы, жрецы и т. д.

Всё что вы написали - бред и тупая пропаганда атеизма в перемешку с невежеством.
Му
Мухит
Это обезьяны-то шутить не умеют?
Да и люди, по-вашему кто?