Религия, вера
Евангелие вопрошает мусульман к ответу... (внутри)
От Марка святое благовествование. Глава 4. 37 И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою. 38 А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем? 39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. 40 И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры? 41 И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему? Кто же Сей, уважаемые мусульмане, что и ветер и море повинуются Ему?
(2:164) Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях, которые плывут по морю с тем, что приносит пользу людям, в воде, которую Аллах ниспослал с неба и посредством которой Он оживил мертвую землю и расселил на ней всевозможных животных, в смене ветров, в облаке, подчиненном между небом и землей, заключены знамения для людей разумеющих.
(13:2) Аллах вознес небеса без опор, которые вы могли бы увидеть, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне) . Он подчинил солнце и луну, и они движутся к назначенному сроку. Он управляет делами и разъясняет знамения, – быть может, вы будете убеждены во встрече со своим Господом.
(14:32) Аллах – Тот, Кто создал небеса и землю, ниспослал с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания, подчинил вам корабли, которые плывут по морям по Его воле, подчинил вам реки,
(14:33) подчинил вам солнце и луну, непрестанно движущиеся по своим орбитам, подчинил вам ночь и день.
(16:14) Он – Тот, Кто подчинил море, чтобы вы вкушали из него свежее мясо и добывали в нем украшения, которые вы носите. Ты видишь корабли, которые бороздят его для того, чтобы вы могли снискать Его милость, – быть может, вы будете благодарны.
Vadim Filippov
Спал на корме...Аллах?
Андрей Мацуцкий
Ну Аллаха потом придумали...через 600 лет после ХРИСТА.
Он (мир ему) пророк Аллаха и он доказал это всем кто был в лодке. Евреи тоже сомневались в Моисее когда сотворили золотого тельца. В Евангелии от Матфея Иисус говорит другие слова...
Vadim Filippov
В то время Аллахом называли одного из языческих идолов, стоящих в Каабе. Вы говорите, что Христос был его пророком?
Влада Гильберг
Ответ не верный.
Это "мягкое" навязывание мусульманам изучать Библию?
Раскройте глазаньки и попросите АЛЛАХА дать Вам увидеть ответ в Вашем Вероуставе. )
Мне Руфь из числа последних изощрялась навязать отказаться от своего вероустава.
135.
И говорят они: "Вы будьте иудеи
иль христиане,
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им: "Нет!
(Последуем) мы вере Ибрахима -
верного (ханифа) ,
Кто (Господу) других богов
не призывал".
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку
и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским
коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой
предались".
137.
Но если, как и вы, они уверуют
(в Аллаха) ,
Они, поистине, пойдут прямой
стезею.
А коль они отворотятся,
Они войдут в раскол (единой веры) .
Аллах убережет тебя от них, -
Ведь Он всеслышащ и всезнающ!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 48. Коран: преводы и коментарии]
135.
И говорят они: "Вы будьте иудеи
иль христиане,
Тогда пойдете праведной стезей".
Скажи им: "Нет!
(Последуем) мы вере Ибрахима -
верного (ханифа) ,
Кто (Господу) других богов
не призывал".
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку
и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским
коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой
предались".
137.
Но если, как и вы, они уверуют
(в Аллаха) ,
Они, поистине, пойдут прямой
стезею.
А коль они отворотятся,
Они войдут в раскол (единой веры) .
Аллах убережет тебя от них, -
Ведь Он всеслышащ и всезнающ!
А сам-то знаешь?
Влада Гильберг
Иисус Христос есть от начала Сущий, Альфа и Омега.
Разгон облаков - это воздействие на облачные массы специальными экологически чистыми безвредными для окружающей среды реактивами, заставляющими облачную воду выпадать на землю в виде дождя или снега раньше появления облаков над заданным участком земли. Предлагаемая технология разгона облаков и управления погодой позволяет разогнать тучи в радиусе 4-5 км от центра проводимого мероприятия, праздника или торжества. Заказ на разгон туч и облаков делается не позднее, чем за 48 часов до запланированного мероприятия.
Цена разгона облаков складывается из следующих основных составляющих:
стоимость реагентов (производство и подготовка)
стоимость доставки реагента к месту разгона облаков
оплата работы специалистов.
Условия заказа:
Заказ делается не позднее, чем за 48 часов до начала мероприятия.
Стоимость разгона зависит от времени года, времени суток, мощности облаков.
Предоплата - 50% от заказа
При отказе от заказа более чем за 36 часов - 100%-й возврат предоплаты, менее чем за 36 часов - 50%.
оплата работы специалистов.
Условия заказа:
Предоплата - 50% от заказа
Кто же вопрошает? Ты или евангелие? Или ты = евангелие?
Vadim Filippov
Перечитайте вопрос. А то так и будете мучиться.
Аллах
Vadim Filippov
Но Аллах не приходил сам к людям. Если я ошибаюсь, поправьте.
Елена Бороздина
Иисус- Бог, и ветер и волны повинуются Ему. Аминь!
Dauren Baratov
Вы провозгласили пророка богом