Религия, вера

Детский вопрос. У Адама был пупок? Отвечать, будьте любезны, не по-детски.

Вряд ли был.
он ведь не рождался из женщины...
Umar Ivazov
Лучший ответ
Подумаем теперь об Адаме. Родился ли он так же, как мы с вами? Определённо, нет. Он был создан непосредственно Богом из праха земного.

В Бытие 2:7 мы читаем: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» .
Елена ****
Нет. У Адама не было пупка, также как и половых органов. Последние появились с момента появления женщины. И ануса у Адама тоже не было
Анарбек Козбахов И где вы это взяли?
Если Микеланжело нарисовал, значит был :)
Лера Хорошая
отвечать не берусь, но утверждения, что пупка не было потому что он не рождался как обычное млекопитающее и не был прикреплен через пуповину т т. д. не состоятельны. почему бы не: Господь создал Адама с пупком чтобы в последствии туда могла крепиться пуповина.
* уж кого-кого, а Микельанджело обвинять в незнании Библии точно не стоит, лучше на свои знания обратить внимание
Берик Шакенов
Не было у него пупка. Пупок бывает при наличии пуповины. А пуповина - при наличие внуриутробного развития. А внутриутробное развитие - при наличие материнской утробы. А материнскоя утроба - при наличии матери. А про маму Адама в Библии ничего не сказано.
а мне кажется что не было...
Ка
Катюша
Я не знаю.

Нет ответа на этот вопрос.
Кто может со мной поспорить?
Даниил *******
для ответа присмотритесь на картину Микеланджело "создание Адама "
Николай Иванец
пупка не было) потому что пупок нужен для соединения матери и младенца во время внутриутробного развития, а он не был рожден женщиной)))
думаю что нет. нафиг он ему?
Жан Асембеков
Ну, технически его не должно было быть. Но на картинах и фресках рисуют с пупком...
Был, как же это без пупка. По образу видь и подобию.
Создатель ведь знал, какими будут следующие модели и почему бы ему не сделать Адама такими же какими будут следующие.
Теперь надо спросить, был ли пупок у первых людей вылупившиеся из яйца.
(Индуисты считают что первые люди вылупились из яйца).
Думаю был, поскольку склоняюсь к мнению, что он рожден. Кем, как и при каких обстоятельствах не спрашивайте :)
Лилия Маркина
Чтобы был пупок нужно, чтобы был Адам. Ну а если он был, то пупок у него тоже, скорее всего, был. Поскольку генетически маловероятно, что от человека без пупка уже в следующем поколении родились люди с пупками xD