Религия, вера

Допустимо ли христианину заниматься саморазвивающими практиками?

Не обязательно православному ,но так же протестанту и католику,позволительно с точки зрения церкви заниматься медитациями,тренингами астральной проэкции,гипнозом?
Этот вопрос похож на - "допустимо ли человеку быть человеком и эволюционировать? "...
Бог дает человеку возможности и выбор.. . и никто не вправе это запрещать. :)
Мое увлечение "запрещенными" направлениями только углубило веру и оно никак ни с чем ни противоречит. Просто не стоит быть догматиками, в мире ничего не стоит на месте, именно поэтому он и развивается!
Люда Доропей
Лучший ответ
Нет.
Это всё опасные для психики и души вещи, связанные с нечистой силой.
Христианин хранит себя трезвым и свободным. Поклоняется только Богу.
А зачем?
Не то что не допустимо, он просто это будет считать не нужным, не значащим, бессмысленным делом
Zhunusova Anelya
какой смысл в таких практиках? это по неверию так поступают..
Андрей Соколов
Медитация, астральная проекция и гипноз ит. д. это оккультизм.
в пределах духовного развития по Слову

и поверьте! результаты превосходят ожидания!

единицы смогли. но смогли!

читаем Новый Завет
категорически противопоказано, потому что во время этих практик возможно внедрение в ваше сознание бесовской личности. ОНО ВАМ НАДО?!!!
Игорь Саяпин
Безусловно можно, даже необходимо:

заплывать за буйки
переходить улицу на красный свет
останавливаться под грузом
левитировать с 8 этажа
сверлить главою стены.. .

И нет конца "развитиям"
Аскаров Рашит
Думать, рассуждать, т. е размышлять, сверяя с Истинным учением-- самая лучшая практика познания себя ,..мира и воли Бога для каждого..
Макс Маркелов
Спросите у попа, пастора, ксендза.
Нет, конечно. Для христиан господь уготовил только само-отупляющие практики. :)
Православному однозначно нет.
Жамиля Мамеш
саморазвивание можно

но зачем заниматься оккультизмом?
медитациями
тренингами астральной проэкции
гипнозом
Эльмира .