Религия, вера

Если человек не видит присутствие Бога в мире, почему он так активен в своем неведении? Вам не жалко такого?

=)
Я думаю каждый человек задумывался есть ли бог или его нету и основными вопросами философской науки тоже)
По сути есть люди которые верят и не верят и такие которые пытаются разобраться есть ли бог или его нету и где истина! По скольку существует 4 основные религии и множество их ответвлений. Где же правда где лож?
Поскольку правда может быть ложью а лож правдой и правда бывает у каждого своя. На мое мнение и утверждение Бог есть! Как и к сожалению злой дух. Я видел своими глазами хоть еще и мал но видел не раз случаи которые с научной точки зрения объяснить нельзя но я верил и до этого=)
Сори я немного не в ту степь свернул)) )
Перейдем к ответу на мое мнение на данный вопрос.
Да жалко таких людей но я знаю людей а то-есть 1 человека который не верит в бога но живет более правильной жизнью чем скажу вам честно 85% людей с которыми я знаком. Но этот человек очень творческая натура и довольно активная личность разобравшиеся в своем мировоззрении достаточно хорошо чтобы прожить эту жизнь достойно кто знает может она когда-то по какой либо причине или обстоятельству придет к богу в этой жизни! К сожалению есть люди которые слабы духом и прочими человеческими слабостями которые погубили всю яркую жизнь свою и становятся жалкими (( но некоторые приходят к спасению и это спасение Бог Вера и надежда!! ! Они обретают смысл на много значительнее чем был у них до этого и это радует!! ! Вы мне ответьте на вопрос чем таким плохим занимаются божьи люди священники монахи и другие искренне верующие люди? Которые почитают боже писания? Что они плохого делают?
А те которые курят всякую дрянь пьют до состояния (Свинья) употребляют сильные наркотические препараты бью других грабят убивают насилуют есть много людей и в вышей лиге политики бизнес мены и прочие которые это создают для вас делают из народа БЫДЛО чтобы управлять легче было. Эти люди не верят в бога они делают землю АДОМ вместо РАЯ.
Есть люди которые слабы телесно но более умны чем те которые сильны телом но более слабы умом любили и помогали друг другу и относились к ближнему своему как к самому себе! тогда бы 90% проблем исчезло бы.
И можно было бы не беспокоится за детей своих что их убьют ограбят искалечат знали бы что при несчастье твоем тебе всегда помогут что тебя не оставят голодным в холоде и присмерти и многое другое. Задумайтесь!! !
Если не верите в бога хотя бы поступайте как люди а никак даж не знаю как назвать таких и зверями не назовешь.
И куда вся наука помчалась? Мы еще себя толком не знаем а уже на другие планеты залезть хотим.
Да еще многие судят о боге так ( есть бог или нету мне какая разница буду жить как мне нравится и буду брать от жизни все чего захочу) <= Из этого хорошего или удовлетворительного ничего не выйдет когда состаритесь будите жаловать на свою жизнь что она коротка несчастна что и все в таком духе!! ! Пытайтесь прожить жизнь достойно и поступайте верно! Человек должен быть в ответе за свои поступки. Каждый здраво мыслящий человек знает как хорошо поступить и как поступать не надо. =)
Василий Васильев
Лучший ответ
Ольга Сергеева Есть Бог или нет... -вопрос скорее нравственный, чем философский...
Правд действительно много, но Истина всегда одна...
То, что человек, заявляющий, что в Бога не верит, живет правильно, говорит о том, что и в нем, не смотря ни на что, заложен образ Божий, который то и делает человека челове-ком… и это тоже свидетельство присутствия Творца в Своем творении…
И не верьте тем, кто говорит Вам, что среди священников и монашествующих нет искрен-не верующих… просто искренне верующий никогда не будет себя рекламировать…
Таких людей, что строят образ своей жизни в соответствие со своей верой, действительно мало, да их и всегда было мало…
И если есть желание изменить что-то в этом мире при виде творящихся безобразий – это свидетельство жизни души…
Но это еще и одна из уловок мира, потому что изменить мир можно только, изменяя се-бя… не прогибаться под мир, а стараться понять, сострадать и помогать,… но помогать конкретно кому-то, а не человечеству в целом…
Тогда твой свет зажжет друго
Слепые и умалишенные тоже часто активны...
Оля Вербицкая
Дмитрий Жорович будьте Христианкой не обижайте их их жалеть надо!
Христос и за них умер!
по неведению своему, по слепоте душевной -жаль его
Я радуюсь за него, ибо это его воля )))))))))))))))) На случай убийства и он за это ответит перед законом ))))))))))))))
Так объясните где оно, я так чем больше смотрю на мир тем больше убеждаюсь в его несуществовании.
По моему, как раз природа одно из наиболее явных доказательств несуществования Бога. Любое создание разума стремится к высокой эффективности действий и не менее высокому КПД. Т. е. если бы природа создана была бы Высшим разумом её КПД примерно равнялся бы 100%. Однако, что мы видим из миллионов пущенных по ветру семян деревьев не выживает и десяток, а мозг дважды разумного человека большинством людей ни используется и на 5%. Вы когда-нибудь наблюдали за тем как муравьи перетаскивают груз; один тащит направо, другой налево, третий вообще назад и лишь за счёт разницы векторов силы эта гусеница худо бедно доставляется к муравейнику.
Инженера придумавшего такую неэффективную по энерго затратам модель, как минимум попросили бы её существенно переработать, но скорее всего он сам не стал бы реализовывать эту схему. Так о каком Высшем разуме можно тогда говорить.
Ольга Сергеева Все в мире, созданном Богом, имеет свободу развития... Термин КПД - термин человеческий и имеет отношение только к машинам, созданным человеком... В природе действуют другие силы... просто оглянитесь вокруг... для этого мало разума... надо что-то еще, что этот разум контролирует и исследует - это воля и душа...
Вам известен термин - энтропия?
Жаль такого!
Хорошо сказано: "активен в своем неведении"
Алексей Казак
а может он не хочет видеть, главное что бог его видет это главное
Арман Тогатай
Бог создал людей такими, как мы есть. невежество - именно то что хотел создать бог и он создал это. Всё идёт так как хотел этого бог. На всё воля божья. в том числе и на неведение. Примите все таким как оно есть.
Витя Кочанов
Ольга Сергеева Бог не создавал невежество..
он к нему еще придет, значит сейчас не время .
опережать события тоже нельзя
Антон Юст
Для начала задайтесь вопросом.. . ЧЯто такое Бог? Если найдёте ответ на философском уровне, то вам будет не сложно помочь такому
Ольга Сергеева Бог - это КТО...
Не ищи бога снаружи, так ты его никогда ненайдёшь. загляни внутрь себя, окунись в собственное безмолвие и ты поймёшь, что бог всегда с тобой, потому-что бог это и есть ты, но ты неслышишь слабого голоса среди общего хаоса мыслей. Практикуй остановку мыслей и ты услышишь себя!!!!
Ольга Сергеева Бог везде... но искать его вне себя ошибка...