Религия, вера
Евреи - избранный или проклятый народ?
Термин "Богоизбоанный Народ"/"Народ Божий"/"Народ Иаков" (Быт 12.1; Чис 23:7; Пс 13:7; Пс. 77:70; Ис 43:1,22,28; Ис 60.21: Иез 34.28-30; Авв 3.12-13; Рим 11:26) – это тот этнос (народ) который избран Богом для раскрытия Славы Имени Своего среди прочих народов земли. На этот Народ Богом возложено особое СЛУЖЕНИЕ – бремя быть главным ХРАНИТЕЛЕМ Истиной Веры в Бога и подлинного Благочестия. Народ Божий Иаков Но когда евреи предали Христа они отказались от Благодати божией и предали на себя проклятие бога И Богоизбоанный Народ стал всякий кто исповедует Христа
Б-г избрал евреев для определённой миссии, т .е. работы. Что тут такого обидного? Речь идёт не о превосходстве, а о поручении Б-га, которое принесло евреям больше бед, чем радостей
Были избранными.
Теперь верующие во Христа евреи также избанны, вместе с Церковью, а неверующие евреи - прокляты вместе с неверующими всех национальностей.
евреи - это просто национальность. кто думает иначе - у того комплексы))
От Иоанна, глава 8
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Володя Желонкин
100%! В яблочко!
Они избранный народ как и арабы потому что Бог обещал это их предку Аврааму (мир ему).
Если продолжать оставаться в религиозных терминах, то и то, и другое.
Избранными они себя сами назвали.
Но проклятия, сыпавшиеся на их головы со стороны других народов, материализовались в Освенциме и Бухенвальде.
Но это всё бред, конечно.
Избранными они себя сами назвали.
Но это всё бред, конечно.
избранный для проклятья народ))))))) )
p.s
От Адама и Евы- произошли не все люди а лишь евреи
p.s
Вот такие как вы и делают нам бредовый пиар, мы нормальный народ, со своими героями, посредственностью, и подлецами, такой же как и ваш, и любой другой.
Владимир Петренко
белые и пушистые, как на аватарке? ))
Зинаида Соболева
как этот вопрос воняет!
Евреи - это раскрученный бренд, которым они успешно торгуют...
Владимир Петренко
а еще они не любят ...СГУЩЕНКУ!!!
И то и другое. Сами себя они избрали, а другие за это прокляли :))
Исраэль - что это, чем наполнено оно? Может это только Ротшильды, Джорж Сорес, Березовские, Абрамовичи и прочие коммерсанты или это Каин ветхозаветный, Иуда Искариот, Троцкие, Зиновьевы и прочие братоубийцы? Иль все же это Авраам, Моисей, Христос, Чаплин, Эйнштейн - те кто ведет нас по лестнице Якова?
Что означает само это понятие Исраэль, которое толкуют нам как "напротив бога", "Борьба Эля", "Принц Божий" или даже "прямо к Творцу"(каббала) ?
Почему успешнее других эти израильтяне, эти несколько миллионов. Всего два-три десятка миллионов на всей планете среди миллиардов, они занимают половину вещательных эфиров и сосредотачивают в руках львиную долю мировых финансов.
Так вот думаю, что смогу открыть вам этот секрет и он довольно прост.
Их успех на молитве немногих из них - праведников: "дай силы народу моему, что б довершить начатое и Авраамом, и Моисеем..., ведь если не мы наивернейшие твои заключившие с тобой союз первыми, то сможет ли кто же еще довершить начатое".
И однажды, знаю совсем скоро, мы проснемся и услышим из иудеи: "да свершилось, не напрасны наши жертвенные приношения пророками нашими, ибо если в назначенный срок не умерло бы в земной жизни зерно, не дало бы оно всходов, но вот видишь ныне полмира чтят Единого, славой сына Твоего Иисуса, нашего царя от колена Давидова. Того что попрал свою жизнь земную ради спасения рода человеческого и за пределами Израиля".
Но ныне этому звучать еще не время, жжет сердце первенца сыновья ревность.
© Copyright: Глеб Навин, 2008
Это такая национальность.
Евреи народ избранный несомненно.... Только те кто пьют живую воду новой веры... А те кто живут по Толмуду.... Сионисты.... Их Иисус назвал... вы не евреи а Сборище сатанинское...
The Ravean, евреи от Адама и Евы, если точней от Ноаха, а если совсем быть точными, то от Авраама и Сары, а вы, уважаемый, от ОБЕЗЬЯНЫ!
А разве они не доказали, что они Б-гом избранный народ?? ! Они избранный для прославления Вс-него. . и они единственные сохранили свою рлигию, не ассимилировались в других национальностях.
Евреи сделали Вс-него своим единственным Б-гом, а он поставил их у власти
евреев избрал Творец из всех народов и даровал Тору, чтобы они исполняли его 613 заповедей.
Они просто другие. А богоизбранными, они себя объявили токмо после распятого ими Иисуса. Хотя были за 3 тыс. лет до него. Они чужеземцы с Галактического Востока. И об этом сказано в Ведах как индуских, так и Славянских.
глядя на кого-то мы забываем смотреться в зеркало, хотя бы иногда. если просто провести параллели общество - Библия, то мы увидим жизнь и рассуждения любого народа. везде есть и мрази, предатели и выдающиеся люди. вот и Ирод младенцев избивал, что бы величие свое и власть не потерять. вдруг не станет евреев, изобьют их, кто займет место это? армяне? татары? национальность еще не говорит о качествах индивидуума.
Два в одном, наверное.
Их не кто не избирал и не проклинал. Никогда.
Почитайте Библию! Они вправе себя таковыми считать!
Вы скажете так это они Библию писали.
Хорошо. Тогда объясните следующее. Иисус - еврейский мессия, спаситель мира от грехов. Почему евреи его распяли?
Если распяли зачем написали об этом и выставили себя в таком неприглядном свете? Нелогично! В Новом Завете десятки примеров, когда Иудеи оскорбляли его, хотели побить каменьями, плевали, побивали при аресте.
Евреи Божий народ, но не для превосходства над другими а для служения!! ! И это далеко не привилегия в плане легкой жизни на Земле.
А в Писании сказано. Послание к Римлянам гл. 10
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Вы скажете так это они Библию писали.