аналогичный вопрос : "почему дед мороз не может пролезть в игольное ушко? "
ответ и там и там " потому что это придуманные образы "
а если серьезно то думаю ДЕНЬГАМИ, я слышал в раю оч дорогое метро =))))
ИМХО
Религия, вера
как помочь дьяволу попасть в рай....в бога он 100% верит....ведь и он может быть прощен и спасен...?
В Рай попасть он не сможет априори, ибо никогда искренне не покается.
как вы можете помочь гордости?
как помочь дождю не быть мокрым?
сами намокните...
как помочь дождю не быть мокрым?
сами намокните...
Дьявола не существует. А вот дьвольские качества овладели каждой душой в той или иной степени. Только очищение души, наполнение её божественными качествами помогает переправиться на берег покоя.
Это возможно только когда он испытает полное раскаяние.
Вместо него этого Вам не сделать, а помочь - старайтесь не принадлежать к тем, за власть над кем он получит наказание... по крайней мере уменьшите тяжесть его грехов от своего лица.
он не верит в челов. Человек ведь не меньше ангела небесного по его задаче от Бога. Ждет Он, Господь, словно садовник урожая, созревание Земли для царства Добра и Любви его отцовской. И посылая каждый раз на Землю душу, взращивает Небо победу сынов человеческих над отпадшим и заблудшим старшим ангелом.
исправить ошибку которую свершили все, а он в нее попался...
Наверно этого не стоит делать Потому что он сам этого не хочет
и бесы веруют но трепещут... но при этом остаются бесами !!!)))) не знание спасает что Бог есть.... а покаяние и послушание ему....
дьявол - реальность, не вписывающаяся в парадигму
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. ..распять Христа и не получить воздаяния???? 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
Любой может быть прощён и спасён, но для этого необходимо ИСКРЕННЕЕ раскаяние. В Вашем примере данное условие не может быть соблюдено.
Автор, а Ваше собственное попадание в рай - вопрос уже решенный? Вам не кажется, что будущее дьявола - немного не наша с вами проблема?
И верить в Бога - не значить "признавать его существование", а значить "доверять ему"
@d@m .
...как можно доверять тому, чьё существование не признаёшь??..с моим попаданием в рай - вопрос решенный: я туда не собираюсь...