Религия, вера

может ли дьявол попасть в рай?

а Папа Римский срёт в лесу?
Павел Гриненко
Лучший ответ
Нет -- никогда ...
Тати Т
Анастасия Кочергина а ктож тогда будет Еву в раю искушать укусить запертное? =)
Нет.
Его уже ждет ад.
Samat Kashkaev
Уже не сможет. Ему уже и приговор вынесен.
Лев Прытков
Конечно. это он. как блудный сын. Но самый дорогой. после возвращения.
Иван Демиденко
Рассказали недавно такой случай на заводе.
Классическая проходная - коридорчик с двумя дверями, между ними вертушка и будка вахтера.
И вот, открывается дверь ведущая с завода, в проходную просовывается длинная пластиковая труба. Ну, вахтер, офигевший от такой наглости, занимает позицию, чтоб поймать незадачливого несуна, сразу как он покажется из дверей. А труба все продвигается, толчком открывает внешнюю дверь и продолжает проплывать над вертушкой. И вот кульминация - мимо остолбеневшего вахтера проплывает конец трубы, которую никто не несет!
Так и ушла труба.
Странный вопрос. Дьявол это вторая, темная сторона бога, так же как рай и ад одно, но разностороннее целое. Он как и бог везде.
Ирина Малюк
уже нет...
Артур Сагитов
сатана щас на земле людей мучает, но до того как был скинут с небес на землю и на небесах хулил ,
Дьявол, правитель мира, сеет эти мысли в наших сердцах. Он и всякий, кто следует за ним, – враг Богу (1 Петра 5:8).
Конечно же нет!!!!
нееет. на то он и Дьявол.
знаешь... нам этой тайны никогда не познать... может и нельзя ему попасть в рай, а может ему там и место... вот вчера читала одну поэму про дьявола, очень впечатлило... там дьявол влюбился в зeмнyю жeнщинy и oбpёл eё тeм caмым нa cмepть... онa yмepлa paди eгo,a он пooбeщaл eй, чтo бyдeт любить eё вeчнo и они вмecтe бyдyт пapить в aдy,нo нe вcё тaк пpocтo...eё зaбpaл aнгeл, a он ocтaлcя в aдy сo cвoими мyкaми... из этoгo мoжнo cдeлaть вывoд: вcё мeняeтcя к лyчшeмy,дaжe дьявoл мoжeт пoнять любoвь... я дyмaю, чтo дa,двepи paя для иx инoгдa oткpывaютcя...
Он все время в нем, каждый создает для себя сам рай или ад. Все зависит от личных пристрастий.
дьявол в аду и он им управляет
Иван Демиденко А кто же тогда на земле сооблазняет. почему люди живущие на земле его боятся? Или ад на земле?
а оно ему нада?!)))
Анастасия Кочергина а ктож тогда еву в раю искушать будет укусить запертное? =)
В Библии написано, что дьявол это падший ангел, который возомнил себя выше Бога, и за это был изгнан с небес, соответственно в рай он попасть никак и никогда не сможет.
Rammstein
даже если бы он захотел - нет. в мире ангелов, где нет времени, их выбор есть раз и навсегда. Это нам людям проще: один день ми против Бога, на другой каемся и уже с Ним.
он там уже был, теперь в геену огненную направляется.
Нет. Это противник Бога.
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (ПСАЛОМ 36:29).
Дьявол ского буден "скован" на 1000 лет, а потом уничтожен.
знаете что я считаю, если уж бог это чистое добро, то при чистом раскаянии он примет кого угодно, любое зло