Религия, вера
Не противоречат ли атеисты сами себе находясь в колонке "Религия. Вера"
Не противоречат. Они отвечают то, что думают на счёт этого
Нет. Тут есть немало вопросов, требующих присутствия атеистов )
Мы находимся в ФН. Мозги быстро работают. А РВ - всего лишь часть ФН.
Не понял, а как это противоречит?
Я понимаю если бы атеисты сюда заходили и говорили "Религия - это хорошо, это - гут" тогда другой вопрос. Но говорят то противоположное.
Diana Seidakhmetova
Да ладно не понял так не понял я имею в виду если ты атеист зачем верующим палки в колеса вставлять. Ведь самое главное не только верить но и исполнять слово Божие.
Не противоречат ли себе верующие, задерживаясь в этом материальном, полном грехов и грешников, мире?...
Конечно противоречат. В прочем как и всегда.
Я не вхожу конкретно в колонку вера. Есть общая -Философия, непознанное и отвечаю на все вопросы на которые есть ответ. Немало верующих высказывают свое негативное отношение к мистике. Так что, надо им это запретить?
Я в любые категории захожу, просто здесь больше друзей, знакомых. А где им ещё быть, категория "безбожники нах"отсутствует. Типа "лисицы и птицы имеют норы и гнёзды, а сыну человеческому негде даже преклонить и голову".(Ев)
В этой категории, наилучший для дискутирования климат, а это мне как раз и интересно.
Конечно не противоречит. У атеиста нет табу -" нам это не можно". Нам можно все.
Екатерина Подобедова
И что же вам можно?! Пить, насиловать и убивать?! Многое из того что вам "можно" ограничивается государством, потому что иначе рухнул бы мир! И как религия может мешать человеку, если это его сознательный выбор?! Я, например, не считаю себя ничуть не ущемленным своей верой ,а, напротив, намного богаче, чем вы!
та прав.. . ты прав. .
но ведь им надо другим доказать что его нет. .
а то как же - я и ты сильно запутались.. .
вопрос в точку...
Тут интересно поспорить! Но в основном- бессмысленно!
Совершенно не противоречим !!!порой атеисты хотят посмотреть на сколько человек 21 века может просто не видеть обычных истин, и верит в доисторические книги...)))
Нет!
Есть несколько категорий атеистов!
1) Атеист, ищущий правды
2) Атеист, убеждённый (возможно повидавший много религиозной лжи) , пытающийся помочь другим, не совершить ошибок.
3)Атеист, который просто глумится над верующими
А для меня, так вообще общество не делится на атеистов и верующих!
Я верю в Силу, пребывающую во вселенной, в энергию, которая поддерживает всю физическую вселенную.
Для меня Бог - это не всевышний, "зависающий" над каким-либо храмом. Ни одна религия не знает Бога!
Он не требует поклонения! Человек должен сам осознать, что все мы - частицы одного целого! Мы частицы Бога! Если мы созидаем, а не разрушаем - то мы познали Бога!
Примерно так...
Есть несколько категорий атеистов!
1) Атеист, ищущий правды
Примерно так...
Атеисты - нет, верующие - да - ибо больше дерьма, чем тут не найти !
Diana Seidakhmetova
С тобой тяжело спорить ибо атеист верит что без кислорода не проживет и пяти минут : )))
А где же здесь противоречие?
Атеисты - тоже люди верующие.... Да и атеизм, тоже религия. ;)
Абдулла Смайлов
"Атеисты - это верующие" -
это развитие темы
"Мир - это война.
Свобода - это рабство."?!..
это развитие темы
"Мир - это война.
Свобода - это рабство."?!..
Diana Seidakhmetova
Религия переводится от латинского благочестие и отрицание что ты не человек а обезьяна, это лишь защитная реакция от окружающего мира.
Юлия Воронцова
У слова религия множество определений, под некоторые из них вполне можно подписать и атеизм. Но всёже под большинство определений, а соответственно пониманий термина, атеизм не подходит. Поэтому говорить об атеизме, как о религии по меньшей мере некорректно. В атеизме нет культа, единой организации и веры в сверхестественное, а в большинстве определений - это и есть основополагающие свойства религии.