Религия, вера
Некрещеным людям можно носить крестики?
Не обязательно креститься, главное - вера в сердце. Я вот крещена в православии, а сердце моё принадлежит Будде. Хоть я и не принимала никакие обряды посвящения в буддизм. Так что носите крестик и не слушайте тех, кто считает, что он только для крещеных. Главное, что для вас значит этот крестик.
некрещным можно носить, а крещеным можно не носить... Что это меняет?
Крест символ нашего мира.. .
и исползовался как амулет задолго...
Дмитрий Мартышин
Ты прав, крест как символ использовался задолго до появления христианства и ничего общего с религией или божественным не имел. Христиане просто заимствовали, как и многое другое, для своих нужд. В этом они мастера.
Можно.
Некрещенным людям можно носить и крестики и нолики и все что угодно, лишь бы нравилось. А вот замороченным религиозным фанатикам приходиться каждый свой шаг сверять со своим любимым богом.
Вы же не христианин. Как нельзя креститься только воображаемо в сердце своем (а раньше - обрезываться) , но непременно должно погружаться троекратно в купель с водой всем телом, так нельзя только в сердце "носить" крест, иметь веру и т. д. Вера без дел мертва. Крест, без его ношения на теле и по жизни (в совокупности скорбей Христа ради) тоже бездейственен. Моя защита Господь, а крестик напоминание о том, что Он изволил претерпеть за меня. О том, что и я должен мужественно свой крест нести.
Boika Boika_Boika
Насчет погружения в "купель всем телом" вы ошибаетесь: купель - это небольшой сосуд, способный уместить только младенца. Взрослых крестят обычно только омовением головы...
Почитай об этом в библии, я думаю там подрбоно написанно об этом как Иисус носил крестики )))
Вроде да а может и нет
Можно носить кому-угодно.. . Поможет ли?
Не крест висящий на шее спасает, а вера в Бога.
"Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. " (Деян. 16:31)
Было бы лучше узнать чему учит Библия.