Религия, вера

как вы думаете человек может потерять спасение навсегда?

Стремись к Богу, и Он сам соблюдёт тебя ко спасению. Так говорит Писание. А страх потерять спасение - это не есть страх Божий, это от лукавого. Совершенная Божья любовь изгоняет всякий страх и наполняет сердце радостью.
Борис Ильин
Лучший ответ
Может, если сознательно станет сообщником противника Бога.
Что бы потерять что либо это что либо надо иметь.
лучше скорее избавиться от этой иллюзии - лишь в этом случае спасение может быть реальным. То что вы называете "спасением" есть две стороны действительности, то есть соблюдение заповедей есть реальная программа для мышления и поведения, а "спасение" в раю или другой какой-то "жизни" есть иллюзия заставляющая и привлекающая этой программы к приятию и исполнению. Но увлекаясь зомбирующей иллюзией человек забывает от РЕАЛЬНОЙ опасности и как правило гибнет. Поэтому заповеди хорошо, а иллюзии плохо.
Если утонет. Или мчс опоздает.
это надо сильно ухитриться. .
до самого последнего момента Бог повелевает покаяться
чтобы простить
помиловать
дать Жизнь
Может.
О каком спасении идет речь Единственное от чего нужно спасать человека, так это от него же самого.
Савин Евгений
Валентина Евдокимова так об этом спасении и идут речь. Соблюдение заповедей считаеться спасением, но к сожалению соблюдать их невозможно как не старайся, а если всё прекрасно люди плодяться, а наплодившись воюют это закон покруче законов заповеди.
Валентина Евдокимова кроме того становление человека через религию и веру теоретически предполагалось философами на ГЕННОМ уровне и это возможно, оно у реальности и у людского сообщества имеються и другие законы взаимоотношений.
может, примеров масса, это его выбор
Если человек получил спасение, если он стал дитём Божьим, он не может больше потерять спасение. Верующий человек, рождённый свыше, становится перед Богом новым творением. Разве возможно анулировать рождение?

Я согрешил. И тотчас сатана
Сказал: "Всевышний, вот его вина!
Ты сотворил из праха эту плоть,
И прах сказал, что Ты - его Господь,
Они сказали: "Мы Его и род",
Но Ты сказал: " Кто согрешит, умрёт".
Я ждал недолго - вот, он согрешил.
Суди и помни - это Ты решил! "
И было правдой, то что он сказал,
И я закрыл от ужаса глаза.

Тут справа Агнец у престола встал,
Пред Кем смолкает агнельский хорал.
Сказал: "Закона не прейдёт черта,
Как день сменяет ночи чернота
И хлад жару, - за ослушанье смерть
Придёт, пока не пала твердь на твердь.
Вот эта смерть! Гляди: Голгофа, крест,
И ученик, и мать. И тьма окрест.
Смотри - из ребер истекла вода
Во исполненье правого суда".
И было правдой то, что Он сказал,
И Сущему я смел взглянуть в глаза.
А сатана, со взмахом черных крыл,
Исчез в тот миг, как я глаза открыл.

Марта С. Никольсон
Библия очень много говорит о спасении, т. к. это то, ради чего и была написана Библия. Иисус Христос отдал свою жизнь ради каждого человека на земле, чтобы каждый человек получить ВОЗМОЖНОСТЬ быть спасенным.

Есть очень много заблуждений насчет спасения. Одно из них заключается в том, что спасение нельзя потерять. Другое в том, что спасение для человека предопределено, что бы он ни делал в своей жизни. И другие. Есть несколько статей, которые могут пролить свет на этот важнейший вопрос для каждого человека, хотя осознает это мало кто...

Можно ли иметь уверенность в спасении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhem-li-byt-uvereny-v-spasenii-v-etoj.html

Можно ли потерять спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/daruetsya-li-spasenie-bogom-navsegda-i.html

Можно ли потерять спасение из-за намеренного греха: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie-v-vsledstvie-prednamerennogo-greha.html

Разве дары Божьи непреложны: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-poteryat-spasenie.html

Спасение по вере или по делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html

Можно ли вновь обрести спасение: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/esli-chelovek-otvernulsya-ot-boga-i-pote.html
Может. Иисус предупредил - "И потому говорю вам: всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится" (Матфея 12:31). Что это значит? Апостол Павел позднее пояснил - "Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда.. . Всякий, кто пренебрег законом Моисея, умирает без пощады на основании свидетельства двух или трех. Насколько же более сурового наказания, думаете, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем то обыденным кровь завета, которой был освящен, и кто с презрением оскорбил ДУХ милости" (Евреям 10:26-29). Если вы намеренно отвергаете весть Бога, которую проповедуют его служители. то и вы можете навлечь на себя такой грех. Но Бог "желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ знанию истины" (1 Тимофею 2:3). Это возможно благодаря изучению Его Слова - Библии