Религия, вера
Вы бы пошли на убийство по приказу бога?
Так бог сам может кого угодно замочить, сжечь, поразить и т. д. У него в арсенале много чего есть для соих детей. Аж жутковато становиться от такого папаши.
Инна Ланкина
Да. Правда эти его кары почему-то не работают. Последний крупный (из умерших) безбожник Гинзбург прожил 93 года и ни разу не сгорел, и не был поражен молнией))) При этом он не потерял разум и мог работать и уже перед смертью. Вот и пойми этого бога...
А сколько он за это заплатит.
Инна Ланкина
Он не заплатит. Но как всегда пообещает рай.
И кто этот ваш бог, дающий такие приказы?
Инна Ланкина
Иисус...
В истории иногда Бог предавал на смерть людей руками других людей...
иллюзорный вопрос.
У нас 90% лудей на это идут. Взгляните на историю (крестовые походы, сжигание ведьм и т. д. ) одним словом стадо. Он не приказывает, это люди приказывают.
Всевышний может попросить убить, но потом остановит. Это как в истории с Ицхаком.. . Он же хотел убить своего сына, но Вс-ний запретил это делать. А вообще после потопа всем предкам Ноаха (то есть всем нам) запрещено убивать
Даже по ПРОЗЬБЕ сатаны не пошёл бы на него
Бог запретил убивать, есть Божья заповедь /не убивай/. Но ведь ликвидация фашизма не является убийством, также как и ликвидация язычников, которые приносили в жертву бесам собственных детей, и прочих извращенцев которые могли распространить мерзость бесовскую по всей Земле.
если бог приказывает убить - тот ли это бог? мой Бог не приказывает, а призывает. и не к убийству, а к любви
БОГ НИКОГДА НЕ ПРИКАЗЫВАЛ УБИВАТЬ. Многие, прикрываясь Святым Именем, находили ложные оправдания собственных злодеяний
Любовь Тригубенко
Согласна! Господь никогда на такое не пошлёт. Такие мысли от лукавого.
Инна Ланкина
Воруй! Убивай! Бог просит!
Вы видимо библию не читали просто...
Ростик Стефанишин
бог не приказывал убивать? да весь Ветхий завет пропитан кровью, пролитой или самим богом, или его "избранным" народом по его прямому приказу! открой библию, лжец!
Это сложный вопрос. Был Авраам, возложивший на жертвенник Исаака. Был Илия, поразивший 450 пророков Ваала. Был Иисус, принявший крестную смерть, чтобы спасти тех, кто плевал в Него.. . Но фокус в том, что Иисус не просто был, но Он и ЕСТЬ. Насколько ты сам лично знаешь Бога, Его голос? Ты уверен, что поймёшь, Бог ли тебе говорит это? Настолько ли ты уверен в своём Боге, что готов исполнить всё, чего бы это тебе ни стоило? Думай сам. Читай Евангелие.
Не гневите Бога.. он всё слышит.
Инна Ланкина
Нет. Он же умер.
Ага, мнения таки разошлись.. . =)))). И все-таки: Бога нет - нет убийствам во имя веры!
Ну Вы как скажите )))))
Боги Хаоса, они такие...
Инна Ланкина
Иисус бог Хаоса!
Бог есть Любовь.
Убийство - смертный грех.
Защищать Родину и казнить преступников - это НЕ убийство.
Убийство - смертный грех.
Инна Ланкина
Кто вам сказал, что не убийство?
Почитайте Ветхий Завет, евреи по приказу Бога вырезали целые народы. Примеров предостаточно.
Тебе очень хочется убивать?
Инна Ланкина
Да так себе принципе. Просто Иисус попросил. Так что делать?
Слушай своё сердце. Оно всегда мудрее.
А как определить, что это приказ Бога, а не человека или ангела?