Религия, вера

Что Вы думаете по поводу возраста Земли?

По поводу земли не могу сказать.. . но правдивая история человечества насчитывает около 6 тысяч лет.. . от Адама до наших дней! Это легко проверить с помощю библии, сестра.. . или брат?)
Ерсын Сулейменов
Лучший ответ
4.5 миллиарда лет, большои срок, по сравнению с моими отведёными годами для жизни.
Возраст Земли, по утверждениям ученых, приблизительно четыре с половиной миллиарда лет.
Mishanya Voronenko
Ничего, Земле, я думаю, все равно, что бы я ни думала :)
Асем Рахимова
Кино интересное, но с присущей узколобостью Авраамического мира, живущего законами грубой материи, в нём льётся одна и та же вода вот уже несколько тысячелетий подряд, и всё об одном и том же - цикличность и правила малекулярных основ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ.
Смотря с чем сравнивать. С возрастом человечества то она древняя, с возрастом вселенной то совсем молодая - Солнце с планетарной системой вторичная а то и третичная звезда. Первичные звезды без планет они собираются из облаков водорода, потом в нутри звезды под действием давления и температуры происходит реакция синтеза из водорода гелия и немного других более плотных элементов. После гибели первичной звезды уже из облака водорода с домеском других элементов собирается система в которой в центре звезда а вокруг неё планеты взависимости от плотности - более плотные ближе газообразные на краю.
6 млрд лет
Надежда Тен
Уж точно, что Земля гораздо старше 6000 лет.
Валерия Середа
думаю что ещё поживёт старушка!!! эх поживёт!!!
Что можно думать если научное предположение очень приблизительно 6000 и 4,5 млрд слишком большой допуск )
Слишком много разногласий. 6000 лет ИМХО!!!
"""Смотря с чем сравнивать. С возрастом человечества то она древняя, с возрастом вселенной то совсем молодая - Солнце с планетарной системой вторичная а то и третичная звезда. Первичные звезды без планет они собираются из облаков водорода, потом в нутри звезды под действием давления и температуры происходит реакция синтеза из водорода гелия и немного других более плотных элементов. После гибели первичной звезды уже из облака водорода с домеском других элементов собирается система в которой в центре звезда а вокруг неё планеты взависимости от плотности - более плотные ближе газообразные на краю. """

Самое интересное что все эти процессы, изначально появились СЛУЧАЙНО (Большой взрыв).. . но кто же поднёс спичку или нажал на кнопку?