Религия, вера

Возраст Земли: миллиарды или всего 6000 лет?

Многих даже верующих людей смущает то, что наша земля была сотворена всего за шесть реальных дней. Человеческий ум как-то предпочитает верить, что хотя Земля и сотворена Создателем, но уж никак не за шесть дней, а за долгие тысячелетия.
Не вдаваясь в глубины физических, химических, астрономических научных доказательств, приведем несколько неопровержимых фактов молодости нашей планеты.

1 Магнитное поле Земли. Общеизвестно, что напряженность магнитного поля Земли падает в два раза за 1400 лет, то есть, 1400 лет назад магнитное поле планеты было в два раза сильнее, чем сегодня, а 2800 лет назад — в четыре раза сильнее сегодняшнего. На основании этих данных определено, что максимально возможный возраст Земли составляет около 10000 лет, поскольку далее сила магнитного поля Земли окажется недопустимо большой.

2 Метеорная пыль. Известно, что на землю падают десятки тонн метеорной пыли, и с учетом этого становится ясно, что если бы возраст земли исчислялся миллионами лет, то земля была бы, во-первых, покрыта огромным слоем космической пыли (до десятков метров в высоту) , и, во-вторых, в земной коре содержались бы огромные отложения никеля (как известно, в метеорной пыли содержится до 2,8% никеля) . Сегодня же содержание никеля и количество метеорной пыли позволяют утверждать, что возраст земли не превышает 6000-7000 тысяч лет.

3 Эрозия почв. Сегодня доказано, что если бы возраст земли превышал несколько миллионов лет, то земная поверхность давным-давно сравнялась бы с уровнем моря.

4 Содержание гелия. Известно, что в процессе распада урана образуется свинец и ядра гелия, который выходит в атмосферу в количестве 300 тыс. тонн в год. Сегодня доказано, что в атмосфере содержится более 3 млрд. тонн гелия, а это значит, что возраст планеты не превышает 6 тысяч лет.

5 Возраст Луны. Когда на Луну отправлялся американский космический корабль, то было серьезное опасение, что корабль может «утонуть» в метеорной пыли, ибо луна, согласно теории эволюции, образовалась несколько миллиардов лет назад, как и Земля, а это означало, что этой пыли на ней должно было бы быть неимоверное количество. Но после того, как экипаж достиг лунной поверхности, оказалось, что на поверхности луны совсем тонкий слой пыли, и, кроме того, оказалось, что луна имеет магнитное поле, сейсмическую активность и тепловое излучение, иными словами, возраст ее не более 6000 лет.

6 Исследования речных дельт показывают, что возраст Земли находится в пределах 5000 лет.

7 Поступление в океан кремния с речной водой не позволяет говорить о возрасте Земли более чем 8000 лет.

8 Поступление в океан никеля с речной водой также свидетельствует о молодости планеты — в максимальных пределах 9000 лет.

9 Изучение процесса распада комет малого периода обращения также говорит о том, что возраст Земли не может превышать 10000 лет.

10 На Луне содержится изрядное количество урана-236 и тория-230, кратковременных изотопов, которых бы уже давно не существовало, если бы возраст Луны насчитывал миллиарды лет.

Этот перечень можно было бы долго продолжать.

- See more at: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Maksat Begaliev
Все правильно... Спасибо... Может кто и задумается...
Оксана Булгакова
Лучший ответ
Игорь Фокин "Правильная" теория-не более!
Нет никаких оснований вообще полагать его столь малым как 5 . 6 или 7 тысяч лет. То есть даже в виде гипотезы такое принимать нет повода.
А то что там написано в библии, ровным счетом никакого значения не имеет, Религий разных полно, и многие из них предлагают какой либо вариант оценки этого возраста. Разброс между ними бывает в несколько порядков. Так с чего бы отдавать предпочтение варианту основанному на библии?

Так или иначе есть достаточно фактов. анализ которых позволяет оценить возраст Земли примерно в 4.5 миллиарда лет. Тот же возраст видимо имеет и солнечная система, во всяком случае так вытекает из имеющихся данных. и для таких оценок есть вполне реальные основания в отличии от библейской версии.
Какая разница... Господь "накинул стольник", вот за чё его и благодари...
1. А чем мерили магнитное поле 1400 лет назад?
2. Интересно, ну приведите пожалуйста количественную характеристику с расчетами
3. Кем доказано?
4. Кем доказано то?
5. Теория эволюции занимается проблемами пыли на Луне? Серьезно?
6. Может возраст дельт? И кто это проводил.. .
7. Интересно почему?
8. Ага. Это доказано неизвестно кем и неизвестно когда. Да.
9. А как кометы связанны с Землей?
10. А при чем тут Луна то? Вы видимо не знаете что такое полураспад.
Елена Богданова 5. Теория эволюции занимается проблемами пыли на Луне? Серьезно?

:)))))))
Вычисли средне
Nastya Lll
та это давно доказано, что земле черт знает сколько лет

Просто религиозные запевалы которые раньше смело рассчитывали на неграмотное стадо теперь в виду развития прогресса притягивают за уши иллюзии древних которые написали им догмы претендующие на божественную точность
А теперь для дураков. Горное озеро в Японии, там проживают одноклеточные водоросли с циклом жизни год. Посчитали слои их 40- тыЩ. Продолжай готовиться в рай. Моисее не врут.
Nurkylysh Bakitbek
забавно утверждение о магнитном поле Земли и далее его вычисления там чегото, но при этом никто не знает чтоже это собственно такое-магнит
Олег Иванов
Все что ты привел написано безграмотным школьником или троллем для развода малообразованных людей, не окончивших школу. Даже не буду объяснять все эти нелепости, автору надо было учить матчасть.

Вот тебе такой аргумент: Одним из способов оценки возраста Луны является подсчет числа кратеров на ее поверхности. При учете сегодняшней частоты падения метеоритов, процесс образования кратеров должен был занять миллиарды лет. Если предположить что частота падения метеоритов в прошлом была в миллион раз выше (чтобы сжать этот срок до 6000 лет) , то мы бы не могли сейчас существовать, мы бы умерли под нескончаемым метеоритным дождем. Так что если принять вашу позицию, то выходит что бог для чего-то изначально создал Луну с кратерами. Для чего? Просто для того, чтобы запутать ученых?
Юля А. Нашел что сравнивать! Кратеры на луне - выкопаны теми, кто там живет, чтобы попадать в свои города в массиве луны.
Maksat Begaliev Против 10 доводов Вы привели только 1... и то притянутый за уши...
"И сказал Б-г: да будут светила на небосводе, чтобы отделить день от ночи, они и будут знамениями и для времен, и для дней и годов.. . И был вечер, и было утро: день четвертый. "
Этот отрывок ДОКАЗЫВАЕТ, что понятие "день творения" НЕ связано с нашим земным днем. Ведь первые три дня творения еще не было звезд, солнца и луны, знаменующие дни.
Т. е. по Библии 6 Дней творения - это 6 периодов, каждый из которых мог длится и миллионы и миллиарды лет.
Lenusya К
Библия не учит, что земля была создана за буквальных 6 дней. В Библии иногда говорится, что один день, как тысяча лет. Есть еще и другие нюансы указывающие, что для Бога один день может быть тысячи лет.
Maksat Begaliev Но по земным меркам это были 6 дней...
Простите, а ссылки на научные работы со всеми этими исследованиями, я так понимаю, у вас тоже имеются?
Более 6000 лет по Библейской хронологии существует на Земле человечество. А сама Земля по предположениям ученых существует более 4,5 миллиарда лет.
Olga Voronzova
Этот лживый бред написан в расчете на то, что верующие не будут ничего проверять, а радостно примут на веру. Что верующие и делают.
Возраст планеты Земля около 4-х миллиардов лет Видимо разные процессы
могут идти с разной скоростью.
Мдааа, прям все мракобесы всея ответов понабежали сюда...
Алёна Щирова да и тебя приветствуем борода,добрый вечер!
Вообще-то 5508+2013=7 521 год от сотворения.
Мое мнение основывается на мифах и легендах. В принципе, учёные тоже преподносят нам свои мифы. .

Вместо Земли и Марса была одна планета, которая потом была разорвана на куски. И хочу заметить не само собой, от силы гравитации Юпитера и ещё когото, а по воле, по прихоте разумных существ, имеющих соответствующие технологии. Не кто не знает когда именно это было. Как максимум расу рептилий-динозавров уничтожили 30 000 лет назад.
Будущее как -то волнует больше.
Возможно, земля существовала очень долго. Но пригодной для жизни она стала 6 000 лет назад
Андрей Пирогов
Земля молодая не больше 10000 лет. Миллионы лет придумали для того чтобы оправдать теорию эволюции. ведт там она случайно. счтихийно возникла.
Ну если люди (разумные) жили около 1.5 млрд лет назад
Киселев Олег
Зря ты это спросил. Щас начнётся третья мировая.
Здесь речь идет о виртуальном мире, который существовал до конца прошлого века. Такие миры строились бесчетное количество раз после каждого катаклизма. И строить его легко, быстро (за неделю можно) пользуясь силой солнечных устанок энергии. Теперь этот мир разрушен; поэтому на планенете нет божнесттвенных светлых энергий.
Гептапл
принесли умникам (наподобие выше ответивших дарвинистов) ракушку которая погибла год назад - измерили её изотопным методом и что - результат 2.3 миллиона лет!

Лена Ежова
Малик Кендыбаев дя ну ми живем 228 лет, ета рокушка ис космаса.
Ей 157 лет, как гласил "Культ Эпсилон")
6000 лет.
Ни
Ники