Это два треугольника (звезда Соломона.
Вдлжен один на другой.
Один восходяший и второй нисходяший.
Если в концах вписать число 3.
Получим сверху число обшей суммы -9
В нижнем тоже самое.
Что ровняется числу обшему 18.
Если сложить парами тройки по вертикали. То получим произведение -666. Что означает от греческого Светоносец., Лучезарный.
Религия, вера
Скажите почему у евреев шестиконечная звезда?? Точное обьяснение,если можно
6 дней Сотворения мира
Следует отметить, что достоверно происхождение символа ( Звезда Давида ) неизвестно.
* По мнению комментаторов, белая лилия, которая состоит из шести лепестков, в виде Маген Давида, и есть лилия, символизирующая еврейский народ, о которой говорит Песнь Песней:
« Я — нарцисс Шарона, лилия долин! Как между тернами лилия, так подруга моя между дев.
(Песн. 2:1—2)»
* Израильский исследователь Ури Офир полагает, что происхождение Звезды Давида связано с храмовой Менорой. Под каждым из её семи светильников располагался цветок. Ури Офир считает, что это был цветок белой лилии (Lilium candidum)[6], который по форме напоминает Маген Давид.
Светильник располагался в центре цветка, таким образом, что священник зажигал огонь, как бы, в центре Маген Давида. Менора находилась в Скинии, во время скитания евреев по пустыне, а затем и в Иерусалимском храме, вплоть до разрушения Второго Храма. Этим, по его мнению, объясняется древность и значение Маген Давида.
* Согласно легенде, Маген Давид был изображён на щитах воинов царя Давида.
* По другой версии, щиты были сделаны из кожи и укреплялись полосами металла в форме перекрещивающихся треугольников.
* Согласно третьей версии, сами щиты были шестиугольными.
* Вполне возможно, что Маген Давид являлся, в сущности, подписью царя Давида, поскольку буква «далет» в древнем еврейском письме имела форму треугольника, а имя דוד на иврите состоит из двух «далет» . В то же время, согласно некоторым источникам, его личная печать содержала изображение не звезды, а пастушеского посоха и сумы.
* Существует версия, согласно которой, лже-мессия Давид Аль-Рои и был тем, кто в XII веке превратил магический символ Соломоновой печати в символ Маген Давид (названный так, возможно, в честь него самого) , сделав его фамильным символом своего рода.
* Последователи лже-мессии Шабтая Цви (конец XVII века) трактовали «щит Давида» как «щит сына Давида» , то есть Мессии и видели в нём символ скорого избавления.
(Песн. 2:1—2)»
Шестиконечная звезда имеет огромное количество значений! Всех не перечислить.
Ну, например, один треугольник - духовное, другой -материальное. Их нужно соединять.
Еще, например, нижний треугольник означает женское начало, которое принимает мужское (верхний треугольник).
В звезде Давида запечатаны три шестёрки!