Религия, вера

Зачем евреи называют свою шестиконечную звезду Вифлеемской?.. это ведь ложь!

Дмитрий Бодров
Нет, иудеи зовут её "Могенавид!, что значит "Щит Давида".
Пф
Лучший ответ
Вифлеемская звезда по Евангелию является олицетворением рождения Иисуса Христа. Она отображает ведущих волхвов к пещере, в которой и родился сын Божий.

Мнения церкви сводится к тому, что она вовсе не обязательно выступала в качестве естественного астрономического тела, а была явлением одного из чудес. После выполнения своей задачи, она попросту пропадала с поля зрения.
Шестиконечная звезда в масонстве — «Звезда Давида» как символ евреев .
Татьяна Алпатова пентограмма ..масонство часто подражает христианским символам немного их искажая ...как и с Всевидящим оком ..но сатана великий изказитель ...а именно ему и служат масоны ...и христианским символам их символы отношения не имеют
Вифлеемская звезда это пентаграмма, пентаграмма это янтра Бога Шивы, иудейский символ только менора, все символы пришли из вед, как янтры, мандалы и чакры.

http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html
Павел Петров
тогда клади, а не ложь...)
Татьяна T
Aidana Ahanova
Их звезда это щит Давида.
Димон Бертош
Дело в том, что в человеческой крови присутствует гемоглобин, что делает кровь красной. А в крови некоторых видов головоногих, моллюсков, каракатиц, насекомых, работает пигмент гемоцианин. Именно гемоцианин делает кровь этих существ голубой или зелёной.

Структура молекулы гемоцианина выглядит в виде магендавида или 6-конечной звезды, символа еврейства.
Дмитрий Бодров а Вифлеем каким боком???
Полина Вальцифер ..глубоко копаешь...))
Димон Бертош Маген Давид дословно = щит Давида
Вообще-то оно называется звезда Давида. Причём тут вифлеемская что-то какое то
Аня Шутко
Вы путаете. Вифлеемской называют восьмиконечную звезду. Шестиконечную - называют звездой Давида.
Ленар Гареев
Павел Петров Это не к всех христиан, в самом вефлиеме используют пентаграмму.
А вам откуда знать?
Да, 8 вроде. Еще с 14 есть.
Анна Чуркина
Так это у них такая тактика, которой они всегда руководствуются.
Безусловно, это все из за этих евреев. Напишите жалобу во Всемирную лигу сексуальных реформ. Вам об'зательно помогут.
Никогда о таком не слышал, ее вроде звездой Давида называют. Но чтобы вифлеемской кто-то называл...
...прикольно звучит...))
////
Эта "звезда" на иврите ни разу не звезда, но -"маген Давид", сиречь - щит Давида.
Вам жалко, что ли?
Мария Уланова
А вы их меньше слушайте. Мало ли, что они говорят. Думайте головой, а не ушами. Они вам, такого наговорят, что уши отвалятся.