Религия, вера
Продолжительность нечистоты после родов?Сколько дней должно быть очищение от кровей своих?
1.Если родит младенца мужского пола? 2.Если родит младенца женского пола?
Левит, Гл. 12:
2 Скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужского пола, то она нечиста будет 7 дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста.
4 И 33 дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; не к чему священному не должна прикасаться,.. .
5Если же она родит младенца женского пола, то во дни очищения своего она будет нечиста 2 недели, и 66 дней должна сидеть очищаясь от кровей своих.
Akbope Botagaraeva
Спасибо,за правильный ответ!
вы еще живете по закону Моисееву?
Akbope Botagaraeva
Просто интересно,а то смотрю ,что здесь все такие знатоки Библии.
40 дней, вне зависимости от пола ребенка.
Akbope Botagaraeva
Левит Гл.12 .2-6
Это ВЗзаповедь данная евреям. В НЗ эта заповедь отменена.
вы еврейка? если да то вам ли не знать ...если нет то и не надо))))))))
от чаще остальных этот раздел меня в состояние шока вводит!
Женщине позволительно входить в храм по истичении сорока дней после родов, после чтения молитвы священником. Пол ребенка не имеет значения.
Это что за взгляды такие, где это видано, чтобы роды были нечистыми и это женщина говорит?
Единственное, что беречься нужно женщине от сквозняков от нагрузок излишних в течении 40 дней, а остальное это уже какое то мракобесие.
Да, нет это вроде экзамена. Это где-то во Второзаконии, не могу найти только... Семь дней для девочки, кажется было, для мальчиков - меньше.
В книге Библии Левит 15 глава 25 стих говорится: "Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения её, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения её, то во все время истечения нечистоты её, подобно как в продолжение очищения своего, она не чиста". 28 стих: "А когла она освободится от истечения своего, тогда должна отсчитать себе семь дней и потом будет чиста". Пол ребёнка при этом значения не имеет.
Akbope Botagaraeva
Левит Гл.12 п 2-6