Религия, вера

Сколько дней должен идти дождь чтоб затопить Землю?

Зависит от количества осадков за сутки. Дождь дождю рознь!
В любом случае, чтобы затопить Землю, на Земле физически не хватит воды. Сколько бы ни шел дождь, уровень воды вообще не поднимется. Дождь ведь не из космоса идет, а из облаков, которые есть не что иное, как та же самая вода, которая испарилась с Земли.
Санжар Салимжанов
Лучший ответ
Потоп был всемирным,
некоторые ошибочно предполагают, что для всемирности потопа нужно было несравненно большое количество воды чем теперь имеем на Земле.
Не учитывают они, что, воды падая, поднялись поясом по экватору Земли (из-за центробежных ускорении) и могли временно затопить самые высокие горы.
Потом, успокоившись, воды равномерно распределились по поверхности Земли.
два часа
Зинаида Зеленская не правда около 50 часов
Все сбалансировано Богом, если только созревший новый сатана не притащит ледяные глыбы с пояса астероидов. Но его появлению поставлен надежный заслон по версии Захарова АВ, так что лечитесь достойно.
Столько, сколько потребуется Богу для данной цели.
Александр ...
Ольга Ефименкова бог нет, тебя наебали в бруклине
это невозможно а принципе в силу круговорота воды в природе. выпавшая в виде дождя вода через 10 дней испаряется
Evgeniy Shaposhnikov
Дней 40 примерно... )
Наталья Р.
Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров 16. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
Профессор геологии Джон Маккамбелл как-то написал: «Значительные разногласия между библейским катастрофизмом [Потопом] и эволюционным единообразием существуют не по поводу фактических данных геологии, а по поводу толкования этих данных. Выбранное толкование в большой мере зависит от полученного воспитания и предположений конкретного исследователя» 21.

 То, что Потоп действительно был, видно из того, что человечество никогда о нем не забывало. Древние легенды о Потопе существуют во всем мире, даже в таких отдаленных друг от друга местах, как Аляска и острова Океании. У индейцев, живших в Америке до ее открытия Колумбом, у аборигенов Австралии,— легенды о Потопе есть у всех. Хотя некоторые рассказы расходятся в деталях, практически во всех говорится о том, что Земля была полностью затоплена и только несколько человек спаслись на сделанном людьми судне. Единственным объяснением такого повсеместного распространения этих легенд является то, что Потоп был историческим событием.

 Итак, в важных вопросах библейское повествование и данные современной науки согласуются. В тех вопросах, где они расходятся, научные доказательства спорны. В вопросах, где они совпадают, Библия часто настолько точна, что поневоле приходится верить: записанная в ней информация получена от сверхчеловеческого разума. В самом деле, согласованность Библии с доказанными научными данными еще раз подтверждает: Библия — это слово Бога, а не человека.
Алла Короткова
Если ты про "всемирный потоп" - то научно доказано, что был потоп большей части земли
Евгений Сорокопудов То есть не вся Земля была затоплена?
Evgeniy Shaposhnikov из за таяния ледника а не из=за дождя что в принципе невозможно
Чтобы шел дождь необходимо, чтобы вода испарялась (по большей части с поверхности океана). Значит, если не появится дополнительный источник воды, надолго ничего не затопит.
Rafael Agajanov
Ну дней так 31