Религия, вера
Сколько дней должно пройти чтобы после соблюдения целибата там перестало тревожить и бить меня?И так и должноведь быть?
Демоническая ломка , как бы? Но оно не потталкивает на какое-то сексуальное действие, просто тревожит меня беспрерывно
Добрый вечер. Ни в коем случае не допускайте мыслей , тушите угольки, пока они не разгорелись в костер.
А вообще - сексуальная энергия должна сублимироваться, в творчество, личное дело. Там довольно много чего
Лично я соблюдаю сексуальную аскезу , уже довольно порядочно - пишу вторую диссертацию , претендую на доктора физмат наук. Благодаря сублимации.
А вообще , с эзотерической точки зрения когда мы хотим "слить" свою сексуальную энергию - нас атакуют низкочастотные сущности тонкого мира. Именно они и подпитываются этой энергией
Помогает также контрастные процедуры. Гидротерапия в душе. Под холодной водой , пока она не станет приятной
А вы что от демонов воздерживаетесь или от своего вожделения, желания...не? :))))
Смотрика не только тебя колбасит.... :))))
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение.
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.4-7
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий:
Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от людей не традиционной ориентации и т.п, которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия детей, продолжения рода?
Комментарий:
Бхагавад - Гита 7.11
Вопрос? кто мы все?
Если не делаем это для зачатия детей?
Целибат может быть и временным.
Не получится подавить сексуальное влечение. Это физиология. И один из самых сильных инстинктов.