Религия, вера
Если мы должны пройти дорогой узкой,мы должны все повторить через что прошел Иисус?
Вопрос следующий-ну то что над верующими попросту издеваются-известно.Но вот должен ли наступить такой момент-когда от человека верующего отступают и люди и БОГ?И если такой момент наступает-зачем он нужен?
Это своего рода проверка крепости его духа, проверка его Веры. И как правило, переход на новый уровень, если конечно, выдержит, не сломается.
чтобы вы были совершенны без всякого пятна и порока.
Издеваются не только над верующими. И за собой человек имеет привычку не замечать того, что с удовольствием замечает за окружающими. Сие, кстати, совершенно не зависит от его вероисповедания. А момент, о котором упоминается в вопросе, не то что может или должен, он неизбежен. Вот только при чем здесь его восприятие, что все, включая Бога, отворачиваются. Каждый его по своему ощущает. Как нечто однозначно неприятное. Но тут уж ничего не поделаешь, так человек устроен. Это своеобразный экзамен. На аттестат зрелости. А нужен он только для того, чтобы человек показал, на что он способен. На безусловную любовь, на сострадание, либо на жалость к самому себе и проклятия этому, не самому кстати, плохому миру. Это развилка на жизненном пути, выбор - который хочешь-не хочешь, а придется сделать. Это скорее уж награда. Правда, мало кто ее принимает.
Чтобы уже стать Богом?
У каждого своя дорога и каждый её проходит сам а Исус показал пример дороги...
Бог - Личность Он может делать, что пожелает, но в отличие от людей Он Всеблагой, и делает всё для нашего высшего блага.
Состояние разлуки с Богом для любящего только усиливает эту любовь, и каждый любящий знает насколько сильна радость встречи с любимым после разлуки.
Женя Чесноков
Вот хотелось бы в это верить, что Личность, но вот как-то не вериться.
меньше веришь в эту сказку о Иисусе - спокойнее на душе...
См. выше!
Жестко изведаются над теми верующими, которые пытаются весь мир в свою веру перевести. Теоретически - они несую божью кару, так как пытаются подчинить весь мир одному богу.