Религия, вера

Что бы дойти до самого Рая, до царствия небесного, как сказано в Библии, человек должен пройти кромешный Ад на земле,

муки, страдания, несправедливость, лишения, кризис, изгнания, боль, смерть. Но доходят далеко не все, от чего так? Может вера слаба, или кто либо помешал, направил мысли не в ту сторону, разочаровался, хотя такое предусмотрено, что человеку мешает пройти свой путь беспрепятственно?
Да. Непознавший ад не оценит рай. Еще точнее - не обретет опыт чтобы попасть в рай. Упрощенно несколько.
Наташа Герасимова
Лучший ответ
Алексей Шманенков Очень древняя и очевидная философия. Каменный век
Это философия индуизма и православия только. остальные от жизни обязаны получать удовольствия прямо сейчас
Алексей Шманенков Скорее наоборот
Он должен помешаться на земле!
Камила Ушакова
И где это там такое?
Виктор Васин
Татьяна Новичкова че то спросил?
Мешает стремление достичь временного, тленного... На это уходит много сил впустую.
Алексей Шманенков Ну вот у меня стремление потрахаться. Если я выебу малолетку и достигну желаемого, что-то измениться?
ад для человека начинается, когда он заповеди перестает соблюдать, те неприятности, которые вы видите со стороны он не чувствует, потому что он в Боге
Да всё на свете помешать может.. сомнения например.. назад если будешь оборачиваться.. если материальные ценности возьмут верх.. спасение очень дорогого стоит.. это самое драгоценное что есть на земле и Царство Небесное усилием берётся.
Olga Lavrova
Алексей Шманенков Царство Небесное берется Царством Словесным )
у каждого свой путь у кого-то путь страданий, у кого-то попроще. Нет одинаковых путей.
Олег Вещий
У каждого своя мера осознания, много тупых сознанием-зомбированы больше. Потому Бог не может им открыться.
Фёдор Фомченко
И есть факты, что кто-то дошел? Я знаю из Библии, что Бог предусмотрел для человека вечную жизнь на земле в раю или саду. И никакой загробной жизни. А чтобы воссоздать на земле рай, Бог на небе основал царство или правительство, которое будет управлять подданными на земле.
Nino Meladze
Потому что жизнь сейчас такая на земле, похожая на ад, т. к. люди далеко отошли от Бога, позволив Сатане ими управлять. Приходится претерпевать трудности, искушения, испытания, чтобы оставаться нравственно и духовно чистым перед Богом. Радует одно, что осталось такой системе совсем немного и наступит настоящий Рай на Земле.
Уверен, что земная жизнь это серьезный экзамен. А может что-то серьезное быть без трудностей!?
Ольга Ларина
Татьяна Новичкова Это в двух словах не скажешь, если вы действительно хотели знать, можно и после поговорить, но если нет, то нет. Потому, что я вопрос задал, вы мне встречный, и что получается, ответа нет.
Это так в божественной комедии вроде только писано
Конечно, жизнь в этом мире на земле не сахар. Но тот, кто несмотря на все трудности устоит в своей праведности имеет возможность обрести вечную радость. Поэтому да, нужно твердо и непоколебимо претерпевать все страдания. Нет на земле христиан, не претерпевающих трудности.

2Кор 4:17 "Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу"

Фил 1:29 "И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него"

2 Тим 2:3 "Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа"

1 Фес. 1:5 "так что мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях, переносимых вами в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. "
И о ком только ни слышал ты из таковых мужей, дивясь их жизни и желая тотчас же посмотреть их самих, все они там придут к тебе и будут приветствовать тебя, радуясь о тво­ем спасении. Итак, каковыми должны мы быть тогда? Какую поистине неизглаголанную радость должны мы почувствовать, когда скажет Царь тем, которые по правую сторону, так ласково: "придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира" (Мф. 35: 34). Тогда, брат мой, получишь ты царственное достоинство и прекрасный венец из руки Господа и затем будешь царствовать со Христом; тогда унаследуешь ты те блага, которые "приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2: 9); тогда уже будешь ты беспечален, не зная более никакого страха. Размысли, брат, каково это – царствовать на небе. Ведь ты получишь, как я уже сказал, венец из руки Господа и будешь впредь царствовать со Христом. Размысли, брат мой, каково это – всегда видеть лице Божие, каково это – иметь его светильником. Тогда ведь, как говорит Исайя, "не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею" (Ис. 60: 19). Вот, брат мой, какая радость ожидает боящихся Господа и соблюдающих заповеди Его. Представь же себе после этого гибель грешников, когда влекутся они к страшному судилищу: какой стыд объемлет их перед лицом праведного Судьи, и нет у них слова в свое оправдание, какое посрамление они почув­ствуют, когда окажутся среди стоящих на левой стороне, какой мрак нависнет над ними, когда "скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение" (Пс. 2: 5), говоря: "идите от Меня, проклятые, во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (Мф. 25: 41)? Увы, увы! Какой скорбью и унынием наполнятся души их при общем клике всех говорящих: "Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога" (Пс. 9: 18)? О, горе! Как ужасно то место, где "будет плач и скрежет зубов" (Мф. 25: 30), эта так называемая преисподняя, которой и сам сатана трепещет? Увы! Как ужасна геенна неугасающего огня? Увы! Как ужасен этот червь неусыпающий и разъедающий? Увы! Как ужасны ангелы – совершители наказаний, безжалостные и немилосердные? Они ведь поносят и поражают ужасно. Тогда осужденные воззовут к Господу, но Он не услышит их; тогда уразумеют они, что суетным осталось для них все то, чем дорожили они в этой жизни, и что считали они приятным здесь, там оказалось горче желчи и яда. Где тогда будет лжеименное удовольствие греховное? Ведь не может и быть другого удовольствия, как бояться Бога. Вот это – истинное удовольствие, оно поистине как бы наполняет душу туком и мастью. Тогда начнут грешники упрекать себя за те дела, какие они сделали; тогда исповедают они, что праведен суд Божий.
http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/na_Evang_chtenie/#sel=16:95,17:252
Иван Иванов
Татьяна Новичкова Дай свои мысли, не чужие, тогда я прочитаю их, а так цитируешь, копируешь, тогда и наслаждайся сам своим ответом.
Библия никогда об этом не говорила