Религия, вера
А Рай и Царствие Небесное - это одно и то же, или нет?
В данном случае - да, ведь "Раем Бога Моего", Иисус и называет Царствие Небесное! Но после Всеобщего Воскресения и Страшного Суда, Рай - это уже будет Земной Рай....
слова которые ничего не значат
Нет.
разные вещи!
Да, там ещё Коммунизм рядом, в этой комунальной квартире, где управдом еврей Щвондер
Ну это тебе с посетителями побеседовать следует.
Успокойся, Володя, а то пропуск в рай не получишь.
да
Рай это место на Земле, где жили Адам и Ева, во время Ноева потопа был затоплен. Царство Бога-это не место, а устройство через которое Бог осуществляет свою власть. ПРИМЕР: Мэрия Москвы и столитца России это одно и тоже? Нет столица это место, мэрия это устройство которое стремиться улучшить жизнь москвичей.
В Библии раем назывался Эдемский сад, который был на земле, а в других различных местах Библии упоминания о рае относятся: 1)к самому Эдемскому саду; 2)ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем; 3)к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме. А Царствие Небесное - это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть; это небесное правительство, возглавляемое Сыном Бога, Иисусом Христом, которое будет править над землей.