Религия, вера

Рай и Царствие небесное. Это одно и тоже?! Или разное?!

Рай это, что сад в Царстве небесном ! -как-то так ! .
Татьяна Нирозникова
Лучший ответ
Можно подумать рай (место обитания праведников) может находиться не в Царстве Небесном !! ))

видимо для адептов СБ рай за пределами ЦН, а ЦН - это название правительства ..а не ПРОСТРАНСТВА )).
Алексей Лысенков Царство- это правительство. Такое же как Вавилон, Рим, Греция, Читай Даниила-
Царство небесное - это небесное правительство.
РАЙ-условно-это временное пребывание Душ, ждущих своего воплощения, а Царство Небесное-это образ. Как на НЕБЕ так и на ЗЕМЛЕ будет.
Nick Мммм
разное .. слова то разные значит понятия тоже..)
Влад Авимов
Рай- первоначально Эдемский сад, в будущем- восстановленные условия на Земле для жизни человека, подобные Эдему.
Царство Небесное- это правительство во главе с Христом, которое будет править над Землей с небес.
Erzhan Zhumakulov
тоже самое
Анна Малахова
Первоначальный рай был на земле и будущий тоже будет на земле. Слово «рай» было переведено с греческого слова, которое означает подобный парку сад. А Царство небесное на небе. Две надежды у людей есть.
Вы на Земле живете? Вы царствуете здесь? Все также, как на Земле, так и на небе. Попасть в рай можно если не иметь кармы, которую надо отработать. Царствования небесного надо заслужить очень многими воплощениями, накопив большой опыт в жизни, рост, расширение и возвышение сознания.
рай в душе=душа в раю

...
Царство Небесное-Дом "внутреннего человека"..
--
"ветшающий*( же "внешний") строит Ему Храм в Здесь**("..внутрь вас есть.. ")
"обновляясь Умом Христовым" и
--
"наследуя" по ЗАКОНУ***(сей. час)