Религия, вера

Существуют люди с врожденным чувством морали (например, я))). Так зачем тогда верить в ложь?

И не просто делают плохие вещи, а прикрываются именем бога, а потом бегут в церковь и замаливают грех свечкой.
Абсолютно правильное высказывание.
Коля Макась
Коля Макась
13 376
Лучший ответ
Врожденного "чувства морали" не бывает — бывает
врожденное нравственное чувство. . А мораль — это
Кодекс Поведения, придуманный человечеством.. *)

Религия существует для того, чтобы помочь человеку
ВСПОМНИТЬ БОГА. . ну а коли ты уже вспомнил ЕГО —
общайся с Ним напрямую, без посредников. . Осталь-
ное — словоблудие. . не "религия" делает так, что "хо-
рошие люди делают плохие вещи", а просто эти люди
еще не стали достаточно хорошими, чтобы НЕ делать
"плохие вещи"..
Физик сказал глупость.
Вера в Бога возвышает человека до уровня образа и подобия Божья из уровня скота.

А если у вас врожденное чувство, то вопрос, откуда оно в вас взялось? Уж не Бог ли его туда вложил? :-)
Татьяна Бурко
Татьяна Бурко
99 748
Елена Елена Напомнить разговор про овцу?
Согласен с Тamis, врожденного чувства морали не бывает, бывает врожденное чувство справедливости. Истинная религия означает преобразование человека по образу Божьему, открытому нам Иисусом Христом. Человек все более и более уподобляется Иисусу во всем. Если этого не происходит, то человек еще не осозал себя грешником и не решился полностью посвятить себя Господу. И эгоисты могут делать внешне благородные поступки, но учение Христа учит бескорыстной жертвенной любви.
Глупость. ) Не религия делает людей, но люди религию. ) )) Р. В. В,
мораль-это фальшь. лжи нет. потому, что правда у каждого своя. есть искренность и фальшь. религия-это умение осознанно жить и развиваться в нашем мире на основе
данной каждому человеку свободы выбора. все остальное-людские верования
Люди с врожденным чувством морали не стали бы оскорблять убеждения других людей.
Такие люди действительно существуют - это люди высшего порядка. Они живут в согласии и гармонии с природой человеческой. И им не надо объяснять что хорошо, а что плохо, по своей природе они уже имеют эти знания. Такие люди не убют, не уворуют и т. п. А верующим нужен поводырь, вот и верят в свои ложные сказки, для оправдания своих грехов, им от этого легче становится. С физиком согласно на 100%.
Илья Булатов
Илья Булатов
3 630
Согласен с вами. Апостол Павел тоже писал об этом в Римлянам 2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
В ложь верить глупо и обманывать себя тоже. Но мы не можем категорично говорить про все религии, ведь мы их просто не знаем.
Врожденное чувство морали. Да о чем вы. Кто вам это сказал? Погрязнув в моральных качествах человек потеряет свои последние достоинства.
либо ты купаешься в тёплых волнах ВЕРЫ либо идёшь холодной дорогой ЗНАНИЯ. выбор - твой

Похожие вопросы