Религия, вера

Что такое Армагедон, конец света для верующих? (поймут что мы одни на этой Планете )

Откровение 16:13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам
14 это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на борьбу в тот великий день Бога Вседержителя.
15 Вот, иду как вор: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
17 Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
18 И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Такое великое!
19 И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут перед Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
20 И всякий остров убежал, и гор не стало;
21 и град, величиной в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.
Thein Htun Nyunt
Лучший ответ
Елена Смирнова Блокбастер Бронзового века :) Печально, но самовоспроизводящиеся пророчества существуют по причине религиозного невежества.
Армагеддон будет концом для неверующих, а не для верующих. :-)
Елена Смирнова Иисус - это фигура, являющаяся предвестником в веке после века Овна - эре Рыб или Двух Рыб.

Пора взрослеть.
это время предшествующие второму пришествию Иисуса Христа... болезни, землетрясения, войны и прочие катаклизмы...
Армагедон-это место, где произойдёт последняя битва между добром злом
Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Бога и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Бога, видимых представителей Божьего Царства.
Svetlana Sergeevna
Избавление от физической оболочки! А в массовое я НЕ ВЕРЮ!
И никогда не нерушить быть, что было!