Религия, вера

Да верующие и гипотезу разработали о параде планет и БАК изобрели,чтобы поверили в конец света-вы верите в эти слухи?

Конечно нет! За мою продолжительную жизнь каждые 4-6 лет указывалась дата последнего конца света. Так было всегда, очень много психически неуравновешенных людей
Людмила Кораблёва
Лучший ответ
БАК изобрели, разумеется, верующие. Иначе бы ничего не вышло. Во что они верили - это другой вопрос.)) )

А "гипотеза о параде планет" наверняка возникла веке в 14, в каком-нить из католических монастырей.. . если не у арабов. Потому и Коперника "придушили", и иже с ним, чтоб не пугал население...))))))))
Не Добавляю
Первая инициатива за ними. . а ученый свет подпевает предположениями. .

что мол возможно.. . а не выйдет ли - как у некоторых напророчено

вот и вся вам сватья сказала.. .

а по сути заповедано не заботиться о завтрашнем дне, и из того же источника мол ни кто не знает ни дня ни часа - их же золотой гвоздь реплику выкинул, согласно догмы
Юлиана Учаева
Александр Антипов Вот такие как вы и раздуваете панику.
Хоть убей, не поверю, что коллайдер верующие изобрели...
Наталья Sorbe
Александр Антипов Я тоже не верю.И 2012 год будет обычным годом.Это паникеры суетятся.
сейчас зашел на сайт Родоверов там во всю готовятся 2012 году Раздувают кому это выгодно все это от малодушия и маловерия А потом будут опять ругать вот не остановили во время но кому то большие деньги принисеть эта истерия
Все очень просто
Очередную осторожную гипотезу верующие раздуают как очередной похоронный звон.. .
Ненормальные...
Zhandos Serikov
Александр Антипов Эти верующие в конец света не христиане,потому,что христиане знают что о дне и часе том не знает никто.А клеветой выходит вы занимаетесь?
нет
Вы знаете, бывают времена, когда я верю всему. А почему бы и нет?
В конец света верить смысла нет, т. к. надо определиться с тем, что это такое.
А в то, что некоторые гипотезы разрабатывают верующие - почему бы и нет, т. к. я думаю, что в коллективах, принимающих участие в разработках таких проектов (да и любых) , а также вообще в научных изысканиях, есть и верующие и неверующие.
ни чего особенного просто очередной рубеж. Если об этом кричат значит это кому-то выгодно такие вещи как правило стараются скрыть что бы избежать паники и умереть неожиданно и быстро.
Как только Библию люди не пытались использовать не смотря на то что она была людям Богом дана для благой цели. во зло ее использовали тоже в огромных масштабах и для власти над другими людьми и для наживы и для пиара и для чего только не пытались не чистые на руку люди ее использовать (смею заметить не без "успеха") предсказаний конца света было так же астрономическое количество (как и появлений всевозможных "мессий") и действительно в ее пророчествах описываются события предшествующие концу этого мира состояние мира состояние верующих на этот момент, но главная цель была дать верующему человеку шанс пережить этот конец потому что иных шансов его пережить просто нет. Бог не будет менять этот мир посредством всевозможных реформ. Измениться может только сам человек принявший для себя решение измениться. Библия открывает людям Бога о котором в жизни они только догадываются. (все таки там описывается вековой опыт людей общения с Ним) причем смею заметить не смотря на то что пророчества библии писались в разное время разными людьми описывающих события которые не произошли в момент их написания. Там описывается не разные концы света а один при изучении различных пророчеств может проявиться более детальное описание.
Artur Abroyan