Религия, вера
Может Библия - это лишь художественное произведение и не более?
Ведь написать подобный рассказ - не составляет особого труда для человека с воображением.
причем не самое лучшее
Нет, это вернейшее пророческое Слово, Слово Божье.
Каждому по вере его. Кто что желает увидеть в Библии, тот то и находит.
Удачи и мудрости.
Вы просто не соображаете о чём говорите, но даст Бог, Иисус поддержит вас в вашем ужасе, а он или был или будет у каждого, никогда не забывайте Это имя, пусть ваш крик отчаяния будет к Нему и.. . короче сами всё поймёте
Константин ********
ой, как страшно! а кроме пугалок для маленьких детишек и полоумных старушек, ещё что-нибудь есть?
Не может, а так есть.
Обратите внимание у всех народов есть мифы, а у евреев они где?))
Для простых скотоводов из древнееврейских племён, для которых уже само искусство писать и читать было недостижимой мудростью, книги Ветхого Завета без сомнения могли представляться хранилищем высшего знания, доступ к которым имели лишь просвещённые и власть имущие жрецы.
Для современного образованного человека, то, что представлялось мудростью для древнееврейских пастухов, воспринимается как примитивные космогонические представления приправленные слаборазвитыми этическими нормами и нелепыми суевериями.
Amway Петропавловск
А если образованный человек имеет доступ к интернету - то и подавно.
напишите подобный рассказ так, чтобы тысячи лет Вам верили и люди во всех уголках земли взяли Ваш рассказ и считали священной книгой и следовали бы так Вашим советам, как следуют советам Иисуса Христа. Пусть не все люди, а только 1-2% населения земли.
Тем более не забудьте взять какую-то настоящую историческую дичность, как царь Давид, как Иисус Христос, как Иоанн Креститель.. .
И многое другое.
Это сборник самой лучшей мысли по философии.
Библия- в ней описано реформаторское движение верований. От идоло поклонства к доверие к РАЗУМУ и вере в силу знаний.
В ней выражено в образном понимание Власть слова и мудрости.
Она переняла от греческой мифологии опыт.
Поэтому и названной- Спокойствие от трудов
Изначально в оригинале я думаю, это была книга по изучению всяких тайных, окультных знаний. Впоследствии, чтоб "обратившиеся, не растерзали вас... ",её видоизменили и сделали просто программой установкой на нашу жизнь, в которой были навязаны некие нравственные и физические законы, в угоду неким силам, не знаю земным или инопланетным.
Библия неможет быть просто лишь художественным произведением! Так как несет кодирующую информацию...
Константин ********
доказательства в студию!
Библия - Богодухновенна и написали её Божие пророки водимые Духом Божьим.
"не составляет особого труда для человека с воображением"
И уж тем более не составляет особого труда написать это при наличии переводов древнеегипетских мифов.
Библия - это не лучший пример произведения. Это сродни, письму из Простоквашино, где каждый последующий написующий, даже не удосуживался толком вникнуть в то, что писали его предшественники. Отсюда гора противоречий, нестыковок, неразберихи.
Это кто и что видит. Но как-бы кто и что не видел Библия это Слово Бога.
Константин ********
это в ней написано, что она - слово бога, или ты сам так решил?
Валерий Жданов
придуманое людьми
нет, это просто неудачная попытка извратить ТОРУ
Все Мировые Религии-это ПРЕЖДЕ ВСЕГО- ПРАВИЛА ОБЩЕЖИТИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ, С ПРИРОДОЙ, С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ДРУГИХ ВИДОВ ЖИЗНИ, ДАННЫЕ В ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ ...Это так очевидно.. .
И зря Вы думаете, что написать подобное не составляет особого труда
для человека с воображением.... Это можно видеть по сегодняшнему творчеству людей с воображением-насилие, человек-человеку-зверь, бери от жизни-все, кто сильный-тот и прав.. . и т. п. и т. д.
Да это так. Не помню кто но он вроде попадал в плен к Римлянам и там за определённую плату создавал единомышленников.
Зато какое! Миллионы людей свято верят.
На самом деле библия это Дыхание Бога, это то что Бог выдохнул со своей стороны, приходя к Библии мы должны приходить к нему как к дыханию и вдыхать Бога в себя . Это что то практическое и реальное. Библия это не просто буква написанная черным по белому это Дух пневма, дыхание. Поэтому к библии нужно подходить с определенным взглядом на нее. Если подходить к библии просто как к художественной литературе то мы ничего в ней не увидим . Проще говоря Библия это сам Бог, приходя к библии мы дложны осознавать это что библия это есть Бог Иоана 1:1.
Константин ********
выдыхают обычно, угарный газ. а для любого существа на это планете (кроме растений) - угарный газ является смертельным ядом. так что то, что ты "вдыхаешь" - смерть для мозга.
У написание её были другие мотивы. Там цель соединить старозаветное учение с учением Иисуса Христа, а кому это надо? Правильно, старозаветному так называемому богу
Библию писали люди, но не то что им хотелось писать. Библия объясняет : " Изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы духом святым " ( 2 Петра 1:21 ). Библия точна в вопросах науки, истории. Она книга достоверных пророчеств. Но самое главное: Библия и только она может сделать человека лучше, поможет избавится от вредных привычек....