Религия, вера

Можете объяснить логику автора художественного произведения?

"Бог сам собой пожертвовал, чтобы сам себя убедить простить людей. кстати, в чем жертва-то? Невелика потеря - десяток-другой лет земного существования, если знаешь, что тебя ждет трон в раю! Фактически - сбежал из хренового местечка в рай."
Kingstar Mc
С учётом того, что егошный папа заведует раем. Святое дело было сбежать.
Эльдар Закирья
Лучший ответ
Логика простая, тот, кто сам не страдал, чужие страдания не поймет
sega8484 А кто сам страдал, тем более не поймет, зачем мучить своего сына, если ты - всемогущ, а значит можешь все устроить и без мучений кого-либо и всеведущ, а значит знаешь, как это провернуть.
Живёшь себе спокойненько тридцать лет. И вдруг тебе говорят: "А ты не просто какой-то там сын плотника из Назарета, ты - избранный, а посему страшными муками должен искупить грехи всего человечества. Видишь там на горе возвышается крест? А под ним десяток солдат. Повиси-ка на нём. Так надо для человечества". От этого, в принципе, можно умом тронуться. Да и воскрешения и вознесения никто сразу не обещал, это уже потом выяснилось.
Вот тут многое разъясняется https://yandex.ru/video/preview?filmId=16844895616610432327&text=ария+иисуса+христа+с+субтитрами
Мария Никанова
Совсем религиозники запутались .
Жертва Христа требовалась чтобы показать свою любовь к людям, даровать даже грешникам мир душевный, надежду на прощение и восстановить их общение с Богом.
Kingstar Mc Так в чём жертва-то? Наоборот, эгоизм
Логики нет в этом «художественном произведении» - это просто чушь.
Это не логика, это БДСМ.
Это же религия. Там все так и составлено. Без логики и смысла
Таня Орешкова
Жертва в том, что Бог отдал своего Единородного Сына за грешных людей .Иоанна 3 :16. А сын, согласился покинуть небеса и жить на земле среди грешных людей, быть униженным, оскорбленным и распятым .Какого было совершенному Сыну Бога получать пощечины...
Kingstar Mc Что значит "отдал", если тот попадёт в рай?
Да только ты забыл что Бог это всё ещё и предвидил и сделал намерено. Короче какие люди такой у них и Бог...