Религия, вера

Опираясь на собственные человеческие представления логики мы не можем объяснить существование Бога, остается верить?

Да, Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями.
Асель Кашаганова
Лучший ответ
А причём тут ваша логика, и тем более ваши представления о логике? Есть Матчасть, откуда и известно о существовании Бога. Мне достаточно тех фактов, которые описаны в Матчасти. Факты вещь упрямая. А у кого проблемы с восприятием фактов - это уже проблемы тех людей.
Вы ещё с тех же позиций попробуйте объяснить существование Чингиз Хана или Наполеона, к примеру. Или верить в них Вам проще? Почему? Вы же их тоже никогда не видели
Вера не должна быть голословной, на пустом месте:

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

По Библии может верить любой благоразумный человек,
а то можно заниматься самооправданием, ссылаясь на трудности понимания и отсутствии доказательств.
G_
Grigoriy _______
Или не верить.
Почему не можем?! Пожалуйста и логично: Зерно упадает в почву и прорастает корнями, стволом, ветками, почками, листочками, цветочками - и потом возрождается в зерне. Вот Вам КРУГ ЖИЗНИ и тут же и СПИРАЛЬ! Так что есть такое ЗЕРНО! Вот только не надо из него делать истукана, которому надо поклоняться и лоб расшибать. Это - ЖИЗНЬ! Естественный ПРОЦЕСС!
Тарас Iщук
Или не верить. Что, в принципе, без разницы и ничего не меняет.
То, что чувствуют верующие в молитве (тепло, защита, умиротворение и пр.) не есть общение с БОГОМ.

Чтобы общаться с Богом, надо растворить своё ЭГО, полностью стереть себя. Но как только это сделаешь, то перестанешь быть человеком, а значит теряется сам смысл.

Но зато мы понимаем, что верующий не общается с Богом по определению, а лишь с энерго-информационным полем, которое создали другие верующие, обладающие ЭГО.

Вывод: пусть молятся, пусть верят, это для того, что ВЫЖИТЬ, это надо понимать.
Верить как в гипотезу. Но мошенникам от религии этого не достаточно им надо приватизировать истину, чтобы снимать с неё дивиденды...
Rumi Х
Да.
Сначала просто верить, если всё вокруг видимое не убеждает вас в существовании Бога, затем придёт и видение, вера будет не слепая, но видящая и слышащая и знающая.
Не надо думать про Боженьку
Для меня религия - в поступках. В том что делаю, в совести, в любви к людям...
Колян Писарев
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (библия)
Мария Романюк