Религия, вера

"Введение курса ОПК не в интересах РПЦ МП?..

потому что ничего более отвращающего от религии, чем безграмотные уроки, быть не может" http://portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1329 интересное мнение... что думаете?
Думаю, что это сугубо личное мнение Людмилы Алексеевой, испытывающей явную неприязнь к православной церкви. Вопрос об ОПК до конца не решён, но вещь безусловно нужная. Конечно в идеаде, чтобы занятия проводили священники или люди с богословским образованием, но их не хватает, пэтому и возможны некоторые недостатки.
Стасдмитрий Иванов
Лучший ответ
Сейчас этот вопрос, по моему, уже не актуален. Полагаю, что введение ОПК в школе, в первую очередь, было бы в интересах русских, а лишь во вторую - РПЦ.
Рита Карасева
избегайте всякого, как бы он ни был добр или велик, кто потребует от вас слепой веры... .

...Не знают эти невежественные, заблудшие люди, когда поздравляют себя с чудодейственной силой, помогающей им преображать сердца, с силой, по их предположениям, изливающейся с небес от некоего заоблачного Существа, что сеют они семена грядущего упадка, преступлений, безумия и смерти.
Хищный оскал РПЦ.
Анна Грачева
Почему не написать просто Хельсинская группа.
"Председатель Московской Хельсинкской группы"... группы чего? Кто она такая?
Вы искажаете истину. Вводятся не только основы православной культуры, но и основы ислам, иудаизма.. . Мусульмане хитрые в стороне стоят, попробуй кто-то о них плохо сказать: сразу убьют.
Продолжайте и дальше смело бить своих.
А.макаренко Атындагы Орта Мектебi Я НЕ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВА:))) и ее мнение может не совпадать с моим...
Введение курса ОПК не в интересах в первую очередь 20% граждан России, которые являются атеистами и не хотят что бы их детям навязывали этот религиозный бред.
Да, многие православные были против ОПК. Чему я сам был удивлен.

Мое мнение, что ОПК приведет к исламизации общества, потому что программа ОПК крайне не продумана.

зы. А принят закон об ДНК, Духовно Нравственная Культура.