Религия, вера
Правда ли,что США - одна из самых христианских стран?
Истинная правда, истинно христианская внешняя политика, Вьетнам, Югославия, Ирак, Афганистан, возможно Иран, если пасти хватит, ну а на сладкое Россия, но только в мечтах.
Конечно, правда. Они совершенно по-христиански бомбили Югославию, Ирак и Афганистан. С христианской, так сказать, любовью...
В Америке в октябре 2009 приговорили человека к смертной казни, причем присяжные уверяют, что руководствовались Библией.
http://www.amnestyusa.org/document.php?id=ENGNAU2009100913472
у меня знакомый штатовец говорит что христианство-это как понятие в америке, и у нас часто так же, куда не глянь все православные, присмотрелся, а из 20 :1, 10 просто крестили и это был первый и последний раз когда они были в храме, 5 асоциируют это с культурой своей страны и просто хотят быть частью, даже не понимая о чем речь, а 4 вобще просто так:).... так и там в большинстве своем: )
у нас тоже не без мерзости: (
судя по среднему показателю интеллектуального развития - христанутей уже дальше некуда просто!
Христианство бывает разным. Христианством можно даже прикрываться.
США - это продукт насильного вторжения протестантских проповедников и рядовых протестантов, уничтоживших коренное население Северной Америки.
Протестантизму свойственен юридизм, перенятый у католичества, но возведенный в абсолют и подкрепленный двусмысленным понятием "права человека".
Кроме того, отказавшись от опыта Церкви, протестантизм привнес многоликость и разноплановость - толкователей более тысячи, каждый из них трактует все по-своему.. . Тонкостей и мысли Востока больше нет, но есть неуемная прыть назваться богоизбранными. В результате - возникает огромное количество сект. При отсутствии религиозного опыта "христианским" объявляется все - от рэпа, до политики...
Петр Николаев
Дмитрий, честно сказать, то ещё мягко сказано. Я порой готов говорить более резкие вещи. Всё, что вы написали, так и есть.
там каждый обязательно должен принадлежать к какой либо религии, десятину вычитают из заработной платы как налог, венчаться обязательно иначе не так поймут, праздники церковные соблюдают, но если как то неправильно в отношении тебя повел себя священник свободно идешь и подаешь на него в суд карают по всей строгости закона... если законом разрешен однополый брак и они решили повенчаться священник обязан повенчать если нет накажут за ущемление прав человека.... вот так...
сейчас христианами себя называют все кому не лень. Ты не назвал процент православных в США
Это и был бы настоящий показатель христиан в США
да.... особенно что касается "черных" кварталов...
Про это не знаю, а вот психологов и адвокатов там пруд пруди.
Лично я так не считаю.
не знаю как на счёт веры а вот на службы каждое воскресенье ходят всей семьёй более половины населения
Ekaterina Скворцова
Прочтите,плиз,дополнение к вопросу:)))
Алексей Слепко
Извините, что отвечаю в комменте.
Мне кажется, что если бы вы посмотрели фильм "Дух времени", вы бы знали ответ на свой вопрос. Начало очень интересное в плане выгодности поддержания церкви в США. Я не атеистка и не поддерживаю целиком точку зрения, изложенную в фильме, но логика выгодности христианизации в США очевидна. У нас не так, к счастью...
Да в основной своей массе - баптисты \протестанты\,получается, что для нашей провославной настоящая секстанская страна.
интересно у кого это пендосы зад лижут за религию ?
и что значит "принять",их предки завозились тоннами из европы, а те были христианами.
Вадим Иваненко
да а русские никого не бомбили.
темболие США это светское государтсво.причем здесь государство,война и религия?
я согласен что Библию из школ надо забирать. Я б своего сына не пустил в такую школу, ещё не сформировавшееся сознание забивать всяким я б не дал. Я б хотел видеть своего сына думающим человеком, а не зомби ходящим каждые выходные в церковь
да
то что США одна из ВЕРУЮЩИХ стран-это так.
Одна из самых религиозных. Ну христианство преобладает. Хотя какая разница, они с таким жу удовольствием примут что угодно, лишь бы было кому зад лизать.
а теперь сравним, что происходит на улицах в США отступивших от христианской морали и России c православной верой:)
Юрий Пасынков
А какие улицы в сша отступили от христианской морали? И какие в России?