Религия, вера
Самая сильная в мире христианская страна (США) защищает маленький Израиль. Есть ли в этом Божье провидение?
Израиль маленькая по населению, но не по военной мощи и также по фактам истории за Израилем Бог, как в примерах с Моисеем, Давидом, Самсоном и т. п
Это американские евреи защищают израильских евреев
Может быть и так, но мотивы у США совсем не Божьи...
Владислава Гнатенко
А все потому что... в США живет подавляющее кол-во евреев всего мира
И управляют миром иудеи...
И погоду во всем мире делают иудеи...
Вот откуда нужно было начинать
И управляют миром иудеи...
И погоду во всем мире делают иудеи...
Вот откуда нужно было начинать
Юля Мицкевич
Так или иначе, многое происходит по воле Божьей
Мк 13:22 ...чтобы прельстить, если возможно, и избранных...
При чем тут Бог, когда США помогают евреям.
Юля Мицкевич
Притом, что ты не читал Новый завет
Надежда Зубкова
Мне нет надобности читать ветхий или новый еврейский завет, когда это бурда библия была написана для евреев и только евреи должны были ее принять. Я пробовал читать эту белиберду, но тексты были написаны для людей с ограниченным уровнем развития, которые жили 2000 лет назад. Да и сейчас вы христиане не далеко ушли в своем развитии от дикарей амазонии. Единственный грамотный балабол в вопросах мироздания является ваш Кирюша, но и он несет искаженную информацию для вас баранов.
Америка, это отдельный континент.. и не фиг совать нос в дела других стран!
Юля Мицкевич
А я причем? Скажи это Трампу.
Скорее маленький, рассеянный Израиль, создал в лице США, самую большую масонскую дубинку
Христиане тоже разные бывают. Православных христиан в США всего 0,55% от численности населения. Протестантизм - мощная религия, но именно в ее недрах, из фундаменталистского ответвления, возник христианский сионизм - возможно, здесь и ключ к ответу.
Ну вообще то в этом и смысл самой сильной страны - в защите мелких стран от агрессоров, так же как и смысл полиции в защите законопослушных от бандитов, а Америка у нас мировой полицейский как никак.. И кстати она не защищает Израиль а сотрудничает с ним, он сам много подвигов сделал за свою короткую современную историю..
Все израильские раввины имеют американское гражданство, США защищает только раввинов, простые евреи никому не нужны, американские евреи-раввины продали-предали простых евреев Гитлеру, только для слов "холокост"и "антисемитизм" , именно это позволило уничтожить Палестину и их народ.
А когда перестанет защищать, вы в этом тоже увидите Божье провидение ?
Михаил Колесов
Аха! А Трамп апостол Христа:)
Что же прооповедует эта страна?