Бытие
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился
над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
[И стало так. ]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая
над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо. ] И был вечер, и
было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да
явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась
суша. ]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что
это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и
по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором
семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и
дерево [плодовитое] , приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле] .
И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и]
для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю.
И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и
светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это
хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да
полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых
произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог,
что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте
воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов,
и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов
земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и
да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над
зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися
по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над
зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и
над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на
всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие
будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ]
пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу.
И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и
было утро: день шестой.
Религия, вера
Вы готовы начать сначала?
Я хочу начать сначала...
Может лучше с конца?
Я не Бог, но и Он, думаю, не стал бы начинать всё сначала, а сотворил бы что-нибудь новое)
технически Библию сложнее выложить. Она объемнее Корана. Но если постараться, то можно
)))
Наталья Логинова
за то в Коране сохранилось то, что повырезали из библии
Вряд ли ещё раз можно создать такой прекрасный МИР!!!
Согласна ОН ТВОРЕЦ! А Дальше? :))))
"и Дух Божий носился над водою. " - вот это я себе визуально даже представляю. Такой дух носится туда-сюда. Туда-сюда. Причем не летает, а именно носится.
"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. " (Исаия 65:17)
Можно сравнить разные подходы к одному процессу.. .
4. Период Сотворения Мира
Небеса Света и Звука
В Период Восстановления этой вселенной Истинные Эго душ, обладающих Заслугами, перерождаются на Небесах Света и Звука. Небеса Света и Звука - это общий термин для всех небес, принадлежащих к Небесам Света и Небесам Красоты. Души, получившие перерождение на Небесах Света и Звука, начинают перерождаться в мире промежуточного создания.
Сейчас я немного расскажу о жизни душ на Небесах Света и Звука. Существа на этих небесах живут как сознательное тело которое летает по воздуху, питаясь энергией, доставляющей чистое, прекрасное и замечательное чувство радости. В этом мире нет разницы в социальном положении.
Крестообразный Алмаз
Однако, это состояние не продолжается вечно. Спустя одну или две кальпы Периода Восстановления в огромном пустом пространстве появляется зелёный Крестообразный Алмаз, сияющий золотистым блеском. Над Крестообразным Алмазом формируется облако в виде ярма, и начинает идти сильный дождь.
Цвет ярмообразного облака - золотой.
Зелёный Крестообразный Алмаз - это накопленный Элемент Ветра. Другими словами, из-за сжатия энергии ветра дождевая вода, проливающаяся из ярмообразного облака, собирается в Крестообразном Алмазе, что ведёт к формированию большого океана.
Оранжевый Эллипсоид
Затем появляется Оранжевый Эллипсоид, охватывающий Крестообразный Алмаз. Дождь точно так же льётся и на Оранжевый Эллипсоид.
Здесь следует обратить внимание, что на самом деле это не дождь, а Элемент Воды. Естественно, в этом мире субстанции имеют низкое качество, это значит, что тяжелые субстанции более высокой плотности опускаются вниз, среднего качества - находятся в середине, а субстанции высшего качества, другими словами, субстанции относительно низкой плотности, поднимаются вверх. Субстанции низшего качества формируют материк, центром которого является Гора Совершенства.
Четыре континента
Вокруг Горы Совершенства по четырём основным сторонам света расположены четыре континента. На востоке - Континент, Где Приобретается Благородное Тело; на юге - Континент Розового Яблока; на западе - Континент Коровы, Исполняющей Желания; на севере - Континент Плохого Звука. В АУМ Синрикё, мы рассматриваем эти континенты как тектонические платформы.
Восемь островов
К каждому из этих четырёх континентов примыкают по два острова, справа и слева. На востоке - острова "Тело" и "Благородное Тело"; на юге - острова "Хвостовидный Веер" и "Другой Хвостовидный Веер"; на западе - острова "Движение" и "Ступать на Совершенный Путь"; на севере - острова "Плохой Звук" и "Луна Плохого Звука". Я считаю, что Япония этого времени расположена на этом острове "Плохого Звука".
Гора Совершенства
Теперь давайте поговорим о Горе Совершенства. Как я уже говорил раньше, на вершине Горы Совершенства живут боги Небес 33-х Богов. У подножия горы на востоке живут боги Неба Сильного Королевства; на юге - боги Неба Роста; на западе - Неба Свободных Метаморфоз, Управляющего Небосводом; и на севере - боги Неба, Оберегающего Простых Людей от Травм.
От уровня моря до середины высоты Гора Совершенства имеет четыре уступа.
У каждой из четырёх сторон Горы Совершенства свой цвет: восточная сторона - кристально-прозрачного цвета, южная - аквамаринового, западная - рубинового и северная - золотого. На небе с каждой стороны четко отражается соответствующий цвет.
Горы, окружающие Гору Совершенства
Теперь перейдем к объяснению Гор, Окружающих Гору Совершенства. Это, начиная с ближайшей к Горе Совершенства: Гора в Форме Ярма, Гора в Форме Плуга, Гора "Место Куста Акации", Гора "Красиво Выглядящая", Гора "Ухо Лошади", Полностью Изогнутая Гора и Гора, Формирующая Внешнюю Окружность. Пространство между ними занимают озёра, в которых живут боги Небес Вырожденного Сознания.
4. Период Сотворения Мира
Небеса Света и Звука
Крестообразный Алмаз
Цвет ярмообразного облака - золотой.
Оранжевый Эллипсоид
Четыре континента
Восемь островов
Гора Совершенства
Горы, окружающие Гору Совершенства
Денис Оранский
Я вообще ничего не понял, похоже на хитросплетения, дабы увести от простоты и истины в Святом Духе!
зачем сначала? дальше интерестней... .
хотя не для всех :(