Религия, вера

если Бог скажет вам, что бы в отправили к нему 100 человеческих душ, вы выполните волю Бога ???

Котенок, "забрать душу" имеется ввиду умертвить, а не буквально забрать саму душу ) А Азраиль (мир ему) лично приходит далеко не ко всем. . В его подчинении еще множество ангелов.
Ильшат Габитов
Лучший ответ
Геннадий Гребенюк Дашо, я тоже читал что Азраиль не один забирает душу. Есть мнение что есть четыре группы ангелов которые забирают душу и во главе у них ангел Азраил.
Дашо й и се дашо й .
Он такое не скажет:)))
Виталий Балунда откуда ты знаешь ?
Бог глупых испытаний не посылает. и души ему собирает не человек. а -бог-Диавол.
Vitalik Gorobet
Они и так всегда с ним
Гриша Паничкин
А, куда интересно денешься?
Юля Юля
Если сохраню хоть долю вминяемости не выполню, и срочно обращусь к психиатару. Буду невминяем, пойду наверно выполнять, но Боже упаси меня от этого..
Баир Брюханов
А он еще и говорящий?
....смотря как понимать " отправить к Богу"....
если в смерть ...в вечную погибель, то настоящий Бог такого не скажет... .
А если в жизнь в Господе ИИСУСЕ Христе, то всегда пожалуйста.... хоть миллион....: -)))
"...5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. "

Такие вопросы как Ваш, не что иное, как искушение.
*T
*burulsun Topchubaeva*
Виталий Балунда в чём конкретно ? искушение ?
Бог даёт нам души и чтоб забрать их по истечении своего срока отпущенного им для мирской жизни Бог отправляет ангела Азраила, и помощь человека тут не нужно.
А человек может лишь УБИТЬ человека .но не как забрать и отправить душу Богу.
Важно уметь отличать белую горячку от голоса Бога.
Это неуважение по отношению к Богу... не нужно выставлять Его в таком свете.
"Он НЕ ХОЧЕТ смерти грешника, но хочет чтобы все пришли к точному знанию истины"
А если и захочет, то он сделает это посредством ангелов... вспомните сюжет из библии когда ангел за ночь убил 185 тысяч... пока его Бог не остановил.
Он такое никогда не скажет!!!