Религия, вера

бeдный БОГ.у нeго ни прaздников,ни въходных.?ну прaвильно.он жe БОГ.в головe нe уклaдывaeться.

1. Славит Аллаха то, что на небесах, и то, что на земле. Ему принадлежит власть и надлежит хвала. Он способен на всякую вещь.
2. Он – Тот, Кто сотворил вас. Среди вас есть неверующие, и среди вас есть верующие. Аллах видит то, что вы совершаете.
3. Он создал небеса и землю во истине, придал вам облик и сделал ваш облик прекрасным. К Нему предстоит прибытие.
4. Он знает о том, что на небесах и на земле, и знает о том, что вы скрываете и что обнародуете. Аллах ведает о том, что в груди.
5. Разве до вас не дошли рассказы о тех, которые не уверовали в прошлом и вкусили пагубные последствия своих деяний? Им уготованы мучительные страдания.
6. Это – за то, что посланники приходили к ним с ясными знамениями, а они говорили: «Неужели люди поведут нас прямым путем? » Они не уверовали и отвернулись. Аллах обошелся без них, ведь Аллах – Богатый, Достохвальный.
7. Неверующие полагают, что они не будут воскрешены. Скажи: «Напротив, клянусь моим Господом, вы непременно будете воскрешены, а затем вам непременно сообщат о том, что вы совершили. Это для Аллаха легко» .
8. Уверуйте же в Аллаха, Его Посланника и свет, который Мы ниспослали. Аллах ведает о том, что вы совершаете.
9. В тот день Он соберет вас для Дня сбора. Это будет День взаимного обделения. Тем, кто уверовал в Аллаха и поступал праведно, Он простит злодеяния и введет их в Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние!
10. А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, станут обитателями Огня. Они пребудут там вечно. Как же скверно это место прибытия!
(Куран 64)
Алексей Слободян
Лучший ответ
а суббота?
Шаббат никто не отменял, это одна из главных заповедей берегите СУББОТЫ мои :) Так что день отдыха Суббота :)
Сергей Попов
Ну вот только не думайте, что Он бедный. Бог - это корень слова БОГатый
Irina Medvedeva
какойже он бедный, униго целая свора помощников, которые следят за порядком, и ангелы, которые помогают продвижению, и демоны которые наказывают за непоновение,
помоему там так всё отлажено, что случись что его нестанет, эта машина так и будет работать дальше как ни в чём небывало,
даже и никто этого незаметит,
У него вся жизнь вечный праздник.
Jemaliya Hamrayewa