- "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - это ведь христианам сказано? А кто отец-то? Ягве?
Так, выходит, христиане всей толпой ломятся в иудаизм? Разъясните мне, пожалуйста!
Религия, вера
Я чё-то не понял: Иисус для христиан - это только проводник к Иегове? - ниже пояснения:
ИЕГОВА – Яхве, Саваоф. Иудейский племенной божок, бог Смерти,
«Князь мира сего» .
Они это понимают. Потому что этот Бог объявил себя всевышним творцом всей вселенной.
Людям нравится ложь, она красивая.
«Князь мира сего» .
Людям нравится ложь, она красивая.
Здесь все сложнее)). Идея мирового господства, прививаемая иудеям с детсва, через талмуд, включает в себя создание новых религий, на основе библии. Это религии для гоев, но основная их идея в богоизбраности иудеев, и прививают они любовь к богоизбранному народу)), что собственно и требуется иудеям. Иудеи никогда не выступают против религий ими же созданных, а вот ведические религии в любом проявлении выводят их из себя)).
Иисус и есть Иегова. И Яхве - Он же.
Юрий Сафонов
А кто тогда отец?
"Я и Отец - одно! "
одна эта фраза стоит всего.
читать так читать!
а поверхностные суждения позволительны детям
одна эта фраза стоит всего.
читать так читать!
Юрий Сафонов
Я и мой отец - тоже одно. Но мы - разные. Так, что ваша фраза лишена всякого смысла.
Это сказано для всех, имеющий уши да слышит, соответственно разумеет.
Бог - ВНЕ нации,
для Бога нет китайцев, американцев, бразильцев. .
Он хочет Спасения всех людей,
для Бога - все Его дети...
Он хочет Спасения всех людей,
для Бога - все Его дети...
Юрий Сафонов
Про нации не спрашивал вообще. Вы в адеквате?
Иудаизм не принял жертву Христа. И в этом его главное отличие от христианства. А поклоняемся мы с евреями одному и тому же Богу. Так что ни кто не ломится в иудаизм.
То, что христиане толпой не ломятся в иудаизм - это точно. Хотя есть стихи в Библии где написано, что народы ухватятся за полу еврея и скажут: "Веди нас к твоему Богу". Сейчас все к этому идет. Об Иисусе много написано и много дано Ему характеристик. Он показал, каким должно быть служение Богу и каким должен быть верующий в Него человек. Поэтому и сказано, что через него познают Отца. А заодно и написано, что Иисус - это Слово, которое было в начале, и которое было Бог. Или есть стих, что Бог я вился во плоти, или стих: "Бог дан нам, и нарекут ему имя Бог крепкий, Отец вечности, князь мира. "
Юрий Сафонов
Про "князя мира" - это круто. Там написано, что это Сатана.
Точно, "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус".
Только Иегова - это не иудейский Бог. Он творец всего человечества.