Религия, вера

Верующим. Назовите вкратце причину принятия вами веры.

Дает ли вам Бог какие-либо знамения, сигналы? Отвечает ли на ваши мольбы?
Olga C.
Сигнал того, что я приняла Ислам, было то, что я избежала смерти, которая грозила мне. А Ислам я приняла потому, что пришла к истине. И нисколько об этом не сожалею. Я очень счастлива в Исламе. В отличие от того, какая жизнь у меня была до Ислама. Здесь я нашла много друзей. Понимание, мне действительно помогают. Поддержка. А самое главное -поклонение Всевышнему. В Исламе я нашла все ответы, которые не могли мне дать в Христанстве. Я, Альхамдуллигьи, мусульманка и нисколечко об этом не жалею. А рада, что Всевышний меня направил на правильный путь.
Konstantin Krivoshchapov
Лучший ответ
Причина: Здравомыслие:)
Род человеческий всё ждет знамений))) )

Вкратце - ибо это истина.
R N
Наличие организующего начала во Вселенной (Бога) - истина, данная нам в ощущение. Растолковывать не буду - думайте сами.
Был бы не доволен, не отвечал бы на молитвы.
Ощутила Бога, Он для меня реален. Конечно, даёт и знамения, и сигналы. Отвечает на молитвы. Любит. Но Ему со мной трудно, я патологически упряма, имею скверный характер. Верю, что Бог и это изменит.
Раду Меренюк
Отвечает на мольбы. Исполняет желание. Даёт силы.

Нет. Не доволен.
Думаю, верующие укажут одну причину для веры: Дух Святой пришел! Разумом веру не принимают!
Бог никаких знамений и сигналов не даёт. Он просто живёт в вас, отвечает на ваши вопросы, даёт направление мысли, показывает, что правильно, а что-нет, обличает, и т. д. Естественно, проявляются и дары: часто по молитве люди исцеляются, причем даже "безнадежные"; бесплодные рождают, наркоманы и алкоголики исцеляются, люди принимают Бога от проповеди и т. д. Жизнь меняется коренным образом!
Общая причина веры для всех сам Бог.. .
причины для веры нужны взрослым, а кода я был ребенком я знал...
Azat Lesbaiev
Истинная Вера не принимается, а сама приходит в результате приобретённых Знаний. Слепая вера - фанатична и не может служить Добру.
Азамат Ташбаев
Просто понял что это правильно.
приняла ислам, альхамдулиЛЛях, потому что
1- это чистейшее единобожие
2-ислам дал мне ответ на все интересующие вопросы
3-законы шариата являются самыми справедливыми
Я не знаю, почему Господь меня позвал. Позвал, и иду за Ним и не задаю себе вопроса "почему".
Было в жизни отчаяние сильное, от всео сердца и искренне помолилась. буквально случилось чудо. Как не поверить. Бабушка атеистка заболела раком - начала молиться ночами и днями - излечилась. И на все молитвы искренние мне приходит ответ или ситуация складывается наилучшим образом.
А я же не довольна своим поклоненим, хочу исправиться, потому что убеждена - Бог в первую очередь Бог, а не волшебник и не должен заниматься исполнением наших желаний, решать наши трудности, он ждет от нас любви искренней, а не отношений: я вот тебе помолился, а ты мне насморк вылечи....
Просто ощущаешь острую потребность в Боге. Бог отвечает. Чувствуешь Его заботу, Он всё устраивает. Со временем приходит понимание невозможности жить без Него.
Я поняла, что Бог есть. Пришла уверенность. А если Он есть, то как можно быть к нему равнодушной? ! Бог отвечает на мои молитвы. Разрешаются такие проблемы, что в человеческих глазах казалось, что им нет решения. Это просто чудеса.
Что Вы имеете ввиду под поклонением?
Обратная связь есть.
как ты думаешь, почему ты просыпаешся каждое утро?
Ислам это последняя вера посланная Аллахом и Аллах говорит своему великому пророку Мухаммеду (да благословит Его Аллах и да приветствует) : "О Мухаммад клянусь своей честью и Величием что не взойдет не один из моих рабов в рай пока не пойдут за тобой и не станут Муслимами !"