Религия, вера

-"Не создай себе кумира" Для Вас не пустой звук?

Единственный кумир который реален-Это человеческий разум и знание.
От которого мы все развиваемся и зависим.
Он владыка всему. Но слово господствует.
Миром правит Разум, чувства и слово.
Кристина Туманова
Лучший ответ
Ерунда. Кумира не создают, он есть и все. Стоит только его увидеть и понять, что во многом человека стоит уважать любить и т. п. Я сейчас про шоу-бизнес. А не создай... А как можно его создать? Специально что ли?
Рафаэлл Арланов Есть желания-а есть понимание.Думаю понимание должно в данном случае преоблодать над стадным желанием.С ув.
Это правильно, потом сильно приходится разачаровываться....
Не пустой, потому что все вроемя создаю.. и снова и снова на те же грабли, а люди -дерьмо и сволочи!
Алена. .
Раньше создавала, а теперь подуспокоилась и легче стало, между прочим зависть уходит, на душе свободнее стало.
В современном обществе большая часть людей поклоняется кумиру. Деньги, слава, гламур, артисты и. д.... список бесконечен. А в церкви проваславной не кумиры? иконы, хотя написано во второзаконии в 14 главе, не сотвори себе кумира ни мужчину не женщину, дабы вы не развратились. Бога Единого почитай ему служи и поклоняйся.
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:2-6)

Так что сюда можно добавить?!!! "Наказывающий ДЕТЕЙ за вину отцов до третьего и четвертого колена!! !
То есть моих детей, внуков, правнуков и праправнуков!! !
Ведь от Бога и благословения и проклятия!
Про наследственные болезни и проклятия что нибудь слыхали? ! -Это оттуда! А вот верить или нет это ваше право! Что иметь : Жизнь с избытком! или отсутствие жизни вообще!