Религия, вера

Как бороться с чужой завистью по отношению к себе?

Елена Зинченко
Оптимально рассказывать о своих проблемах. Пусть знают, что и у Вас жизнь не сахар. Карьера удачная - ничего кроме работы не вижу. Стройная - умираю с голода. Муж хороший - устала от хозяйства. Стрижка хорошая - так дорого, денег жалко, больше не пойду в этот салон. Завистники - люди неадекватные. А о настоящих проблемах с ними лучше не говорить, чтобы не вызвать злорадства.
Иван Титов
Лучший ответ
Завистники РАЗРУШАЮТ себя, как ржа.
Не стоит тратить свои силы и энергию на
этих людей. Бог видит, кто кого обидит.
И каждому воздастся по его заслугам.
Антон Гоманок
не искушать людей, не хвастайтесь:)
Николай Моисеев К сожалению,эта зараза(зависть) живёт ещё с тех пор,как сын Адама и Евы- Каин,убил своего брата Авеля из зависти....
Многие говорят,что не нужно подавать повода для зависти...Глупо,правда?!Я всегда спрашиваю таких людей:-А как не подавать повод?Если утром ты вышла с хорошим настроением и глаза твои яркие и волосы красивые и ты дружелюбна со всеми потому,что прекрасная погода и тебе хочется поделиться радостью,просто так!!!Но нет,,,находится особа,которая(ый)не довольна(ен)всем и вся....и вот уже зависть,как жаба гложет этого человека и он уже своими злобными импульсами пытается всё "осерить"вокруг....Эх,люди!А что добавиться завидующему от зависти?!Только злоба,ненависть ,проклятия,которые он(а) посылает....
В таких случаях,нужно благославлять человека,во Имя Иисуса Христа!Не забывайте,что ваше добро,вернётся к вам очень скоро и вас обрадует.А вот завидующему, НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ!
С самого детства очень люблю мультик про "Ох" и "Ах"!
Ах,ведь этот мультик очень мудрый в своей простоте
Andrei Balakin Хотел написать "Живите скромнее" но ваш ответ более подходит. +10
Зависть бывает разная.
Чему завидуют?
В том и нужно быть скромнее.
Но все равно будут завидовать. просто по тому, что сами так не могут.

Совсем избавит от зависти юродство христа ради. Но этот подвиг никому не посилам.
Юрец Неважно
На чужой роток не накинешь платок. Не обращать внимания.
Андрей Титов
никак :)это не ваша проблема если вам неделают плохо, это грех техкто делает :)пусть обзавидуюца :) я сама проходила такое и прохожу, отхожу от таких людей, и не обращаю внимания стараюсь не обострять их зависить :)
игнорировать
Валя Линник
Максимально ограничить или исключить общение с такими людьми. А если это невозможно, то не искушайте их, будьте чуть скромнее!
Самат Аяганов
К сожалению, эта зараза (зависть) живёт ещё с тех пор, как сын Адама и Евы- Каин, убил своего брата Авеля из зависти... .
Многие говорят, что не нужно подавать повода для зависти... Глупо, правда?! Я всегда спрашиваю таких людей: -А как не подавать повод? Если утром ты вышла с хорошим настроением и глаза твои яркие и волосы красивые и ты дружелюбна со всеми потому, что прекрасная погода и тебе хочется поделиться радостью, просто так!!! Но нет,,, находится особа, которая (ый) не довольна (ен) всем и вся.... и вот уже зависть, как жаба гложет этого человека и он уже своими злобными импульсами пытается всё "осерить"вокруг.... Эх, люди! А что добавиться завидующему от зависти?! Только злоба, ненависть, проклятия, которые он (а) посылает... .
В таких случаях, нужно благославлять человека, во Имя Иисуса Христа! Не забывайте, что ваше добро, вернётся к вам очень скоро и вас обрадует. А вот завидующему, НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ!
Ах, ведь этот мультик очень мудрый в своей простоте и истинная правда в нём!
Елена Функнер
мне в свое время советовали взять ружье) )
Женское коварство - неистребимо - плюнем на них с высокой колокольни!!!
Для этого нужно от зависти избавить себя (подобное притягивает подобное) . Инструкция ниже:

Зависть - обратная сторона - подлость.
Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний. Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у другого есть что-то лучше, чем у него, его охватывает зависть.

От того, что подлость и зависть имеют один корень, у человека искажается восприятие реальности, что может привести не только к физическим, но и психическим заболеваниям.
Зависть мучает человека так, что он даже готов пойти на убийство, чтобы избавить себя от этого чувства.

Многие люди считают, что у них зависти нет вообще, потому что верят, что завидуют им. Люди ищут недостатки в тех, кому завидуют, находят и признают себя правыми. Низменное чувство зависти вызывает желание видеть низменность в других. Зависть на любовь и признание так болезненна, что иногда человек отрицает в себе это чувство.

Как избавиться от зависти?

Прочтите это упражнение, затем проделайте его с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад к тому времени, когда вы сознательно ощутили зависть и пошли на подлость, чтобы её скрыть. Представьте, что внутри вас в этот момент было два человека: один - завистливый и подлый, а второй - чувствительный и нежный. Мысленно выгоните завистливого себя со словами: "Вон из моих чувств! Ты не моя жизнь, не моя судьба, не моя душа! Убирайся! " Повторите несколько раз эти слова с чувством, как хороший актёр. Вы должны почувствовать, что через рот выходит энергетический человек, завистливый и подлый. После проделанного упражнения, отдохните 1-2 мин. и повторите его с перерывами 3-4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся вам случаем, имеющим отношение к зависти.
Ната Леонова
Ни в коем случае не давайте повода вашим злопыхателям! Они отстанут, когда вы не будете реагировать на их действия! Полный игнор! Вы себя не на помойке нашли, что бы с быдлом бороться!
=Ivan= Kashirscky
Удалить предмет зависти!!!
Завистников нужно жалеть. И следить за тем, чтобы их зависть не взрастила в вас гордость.
Пусть завидуют, те которые не знают, что зависть - это зло шайтана. Если Аллах пожелает то спасет своео раба от зла шайтана. Силен тот, кого защищает его Создатель.
Завидовать в этой жизни можно только тому, кто наизусть знает священный Коран.
Lilia Us