Религия, вера

Какие качество помогают нам бороться с завистью?

Смирение и довольство поможет бороться с завистью., как это сделать?
Галатам 5:19—23: А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Ольча =)
Лучший ответ
У меня его нет. Оно перерастает в восхищение. Я просто восхищаюсь теми у кого лучше меня
Игорь Бочаров
Когда завидуешь, то как будто хочешь отнять у человека то, чему у него завидуешь, т. е. лишить его его радости. Я на это пойти не могу. Потому и завидовать мне гадко.
По... изм.
вы же сами написали сто смирение.. у вашего соседа есть машина а у вас нет? тут такие варианты это смириться и сказать, что каждому свое, кому -то машину, а кому то здоровье и жена хорошая.. или второй вариант это поменять образ жизни и заработать на такую же, а то и покруче -это уже мудрость будет, но знайте что за все придется платить и если вы зарабатывали деньги, то расплатитесь своим здоровьем или временем или потерей христианского единства в душе.
Бороться с завистью помогает, например, благодарность и способность правильно смотреть на себя самого, а также искренне радоваться за других людей.

Во всём этом нам нужна помощь Бога, чтобы мы не только хотели так поступать, но и могли.
Молитва!
Осознание того, что завидовать очень глупо.
Для того чтобы смириться, никаких действий не требуется.
Аня ...