Религия, вера
Что помогает вам бороться с негативными мыслями?
А зачем? Негатив прекрасно служит тем, кто принимает его, как возможность научиться думать позитивно, а негатив -это энергия жизни, и ей нужно правильно пользоваться
позитивные мысли
Мария Максимова
Логично)
....священные писания, молитва и общение с позитивными людьми.
Мария Максимова
Да, и в Библии говорится о влиянии того, с кем мы общаемся:" Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится "(Притчи 13:20)
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг. Бхагавад - Гита 18.65
Молитва, стоицизм, знание того как работает мой мозг.
то, что мне помогает, не борется с ними, а делает так, что они у меня даже не появляются...))
Мария Максимова
Это что интересно?
Галина Тетекина
моё сознание...
осознанность
Мария Максимова
Очень модное слово в последнее время. Что вы под ним подразумеваете?
Помогает вытеснять негатив с помощью Божьих мыслей их Библии.
Негативные мысли могут быть вызваны паразитами сознания...
https://oum.video/videos/lyarvovedenie/
Принимать мир таким, какой он есть, сохраняя при этом душевное равновесие.
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Куай Nightmare ~P.f~
Можно совершенствовать себя по высокому принципу -Истина Доброта Терпение. Сайт faluninfo.ru
Наталья Сусекова
Вы правильно говорите "совершенствовать себя по высокому принципу".Как раз он записан в Слове Бога - Библии.
2 Тимофею 3 : 16
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Римлянам 12:2
И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
2 Тимофею 3 : 16
Римлянам 12:2
Не что, а Кто. БОГ . В настоящие время мы получаем мысли от Бога и от диавола. Бог призывает нас к миру и любви, а диавол к греху и вражде. Мы каждый день стоим перед выбором кого слушать. И отсекая и подавляю мысль мы даём отказ одной из сторон. Но бываю что мысль атакует нас снова и снова и мы не можем от неё избавиться. Это значит что сатана послал к нам беса который ходит за нами и навивает эту мысль снова и снова. Мы уже устаём от этого состояния. Когда такое происходит надо сразу призывать Бога который прогонит беса. Опуститесь на колени и попросите Бога оградить и изгнать нечистую силу от Вас и отчистить ваш разум от мыслей навеянными её. И вы увидите мысль уйдет и станет легко.