Религия, вера
У моего друга в церкви начинается истерический смех. Спасибо, беззвучный. К религии он относится нормально. Очень лоялен
В общем, в Церковь он ходит охотно. Но вот такая реакция. Что делать?
Это нервное напряжение сказывается, он там стесняется скорее всего, не знает как себя вести. Такая реакция организма при волнении. К беснованию это вряд ли имеет отношение. ) Он привыкнет и все встанет на свои места.
Ну если нравится, пусть ходит и ржёт, не вижу проблемы:)
Nodirbek Yuldashev
Меня отвлекает.
Отменить походы в церковь.
Посмотрите это, может подходит, хоть что то к вашему другу.
Голиченко Елена
Видел подобное в нашей церкви не раз. Бесноватых.
Galina
Прикольно, и это ж явные проявления, а сколько всего этого по земле, а в умах, каждодневно, повсюду...
Nodirbek Yuldashev
Не тот случай.
если я войду в церковь, то ржачка будет во весь голос
Дим Валишин
ага, все будут ржать, что тебя там увидели
Если у него нет истерик, психика в порядке - это может быть нормальным проявлением Духа. Только не для православной церкви - там даров Духа не признают.
Там, где дары Духа признают и ищут, проявлений много: иногда это смех, сильная радость, иногда отключение сознание на какое-то время, видения, исцеления, и многое другое. Я видел, как на руках появляется золотая пыль. Бывают случаи самопломбирования зубов золотыми пломбами, появление "облака Славы" и т. д.
Nodirbek Yuldashev
Нет, смеется не от радости. Просто смешно. Вот и все.
А это всё Дух Святой! Кого на хавчик пробивает, кого на измену, а кого и на хи-хи.. . :-))
Саша Бекмухамбетов
Вы не знаете о чем говорите. Любитель курнуть травки?
Лена Кузнецова
А вот хулу на Духа Святаго гнать не надо. Господь с тебя это потом спросит
ну и чего? нормальная реакция на все атрибуты церковные :)еслиб их небыло, был бы серьезным
Обратитесь к батюшке с просьбой не добавлять много гашиша в кадило.
В Православном храме это поведение - неприемлемо. Радость со слезами на глазах - да. Истерический смех - бесовской природы. В Православии есть понятие, состояние души - прелесть. С этой проблемой - только к батюшке.
пусть не смотрит на попов благостных.
Nodirbek Yuldashev
Он на них не смотрит. В шарф утыкается.
Интересно, почему никто не ответил - что этот смех детского восторга? Может быть у него на душе так светло и радостно, что он не может удержаться от переполняющих чувств и они проявляются в виде смеха? Спросите у него. Я верующий, и у меня такое было несколько раз ( смех РАДОСТИ) - Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Nodirbek Yuldashev
Да нет, это такая истерика. Мы сто раз анализировали. И со священником уже советовались.
Перед походом в церковь прекратить курить план!!!
Nodirbek Yuldashev
Он не курит. Вообще.
Nodirbek Yuldashev
Обстонавка нравится. Перед священником неудобно.
Это у него надо спросить - чего он так))
Nodirbek Yuldashev
Спросила. Сам не знает. Очень извиняется.
Nodirbek Yuldashev
Один не ходит.
Больше с ним туда не ходите. В церкви много идолов, вот они так и влияют на вашего знакомого.
Nodirbek Yuldashev
Сам рвется.
Экзорцист нужен ))))))
Nodirbek Yuldashev
Были. Говорят, все в порядке.
сводите его к психиатру.
Nodirbek Yuldashev
Он соверщенно здоров. У него такое только в церкви.
Жаль мне Вас !!!А вы не пробовали ( кроме церкви )сходить куда-нибудь в другое место ???
Например в боулинг или на теннисный корт ???
Nodirbek Yuldashev
Были конечно. Но рвется в Церковь. Ему там нравится.
Владимир Постников
А вы не пробовали ( кроме церкви )сходить куда-нибудь в другое место ???
здорово, ябы +10 поставила если бы было можна.
V S
Вопрос поставлен конкретно, по нему вряд ли можно судить куда еще ходит этот человек. Вполне возможно его и на теннисном корте колбасит, только при чем тут эта категория? Пожалейте тех кто в этом действительно нуждается.
Может, он подсознательно чувствует церковную ложь и притворство? Богу не нужны эти песнопения, показные челобития и свечки. Человек только унижает Создателя этим. Вот может Ваш друг это всё и прочувствовал?
Алма Жакиянова
А вас от подсознательного чувства лжи разбирает смех ? От куда вы знаете что Господу угодно ,а что нет ? Или существует только два мнения ваше и неправильное ?