Религия, вера
Ну вот граждане верующие ответьте на вот такой каверзный вопрос!
Как вы себе представляете тот момент о котором вы так часто далдоните, что предстанете вы пред Богом и отвечать за свои поступки? Вы думаете он будет с вас спрашивать за все проступки? А какие это проступки? И если даже предположить что он существует, то ему же не выгодно отдавать души Дьяволу в ад. Я вообще не уверен что такие люди как наполеон, гитлер(и вообще то если взглянуть на них с другой стороны,они делали всё чтобы хорошо было их народу, а что тут плохого то...к ним одна претензия они напали на Россию) находятся в аду, по логике вещей если их забрал дьявол то значит его сила должна расти больше ...вспомните фильм "Пророчество", там довольно четко передана мысль о том как сила набирается.
ну все верно. по логике вещей аццкий сотона за всю историю собрал уже ТАКУЮ армию, что (са) рай раскатают по брёвнышку на счёт раз. ну или таки высшее начальство верующих лукавит - и критерии отбора в (са) рай немного иные. ну не может быть такого неестественного перекоса.
Вы зря думаете что в аду властвует дьявол. Нет ни одного уголка во вселенной где не было бы подчинения воле Бога. Он не отдает души дьяволу а воздает по её поступкам.
Зачем, что-то представлять или выдумывать?
Лучше послушать рассказы тех, кто там был?
Их рассказы собраны в книге иеромонаха Серафима (Роуза) "Душа после смерти"
http://www.kulichki.com/death/lib/rose.htm
Syrgaiym Kalenoffa
я читал это, я сам там был и нихрена подобного не было
Кристина Бабаева
уважаемый. если в гугле вбить - эльфы, гоблины, серобуромалиновые шушпаны любующиеся закатом цивилизации, то там будут тебе и фотки, и свидетельства очевидцев, и рассказы тех, кто сам был шушпаном. так что иеромонах мог и соврать - кто ж проверит-то?
Дьявол и Бог - это две стороны одной монеты.
И большая глупость олицетворят Бога, называть всемогущим, что он кого-то где-то судит.
Он же не человек. Это просто созидательная сила. А есть разрушительная.. . и они друг без друга никуда.
А что случилось с Гитлером после смерти - никто не может сказать, потому что люди не знают что там после смерти.
Дорогой, сформулируйте свой "каверзный" вопрос покорректнее и поконкретнее, а то непонятно на что отвечать)))
В конечном итоге мы все будем в Раю. Таков замысел Бога.. .
Добро всегда побеждает Зло....
Все действия ВСЕХ, не зависимо от вероисповедания записываются на специальные носители и предьявляются ЛИЧНОСТИ после её СМЕРТИ. Там вычисляется её отклонение от намеченной индивидуальной цели на данное воплощение и принимается РЕШЕНИЕ.. . :-))
Мне это представлять не НАДО проходил неоднократно :-))
Бог души в ад не отдаёт. Грязная душа сама туда летит как брак слетает с конвеера на автоматической ОТК.
Cергей Серый
Как всё просто. А бог "починить не может"?
грязный чел просто не сможет пробиться к богу. . он тяжел он упадет к дьяволу.. так что думать надо как поступать при жизни потом будет поздно..
Татьяна Яковлева
ну так тогда туда много верующих попадает, как перезрелые яблоки. на словах-то они пушистые, а вот в делах и душонках...
K@r@melkо (((@@)))
главное внутри не надо поддаваться соблазну быть чистеньким снаружи это обман дьявала.. когда чел покинет этот мир душа будет иметь определенный вес в этом фишка и на их слова никто не обратит внимания -обратят на ваше духовное развитие и соответственно напрявят.. вера это не слова это состояние..в жизни можно сколько угодно обманывать себя и других.. для этого вы и родились..но итог будет подведен после вашей кончины.. насколько правильно вы смогли прожить.. воздаться по заслугам..попадут в высокие категории широкие легкие души а всякая шелупонь потянется в низ....
Бог создал нас и Он заботится о нас. Для сравнения-мы рожаем детей и мы до конца дней своих желаем им только добра (любя наказываем). Неужели непонятно?
Мария Максимова
не понятно, как можно бездоказательно верить в эту ахинею самим и требовать этого от других?
Татьяна Яковлева
рожаете в муках. больницы забиты до отказа больными. в детдомах были? это что - забота б-га? сдается мне, не то место (з)адом назвали...
Дьявола нет, Б-г сам накажет заслуживших этого
ты получил пятерку в школе-отец купит тебе велосипед, если ты получишь двойку сосед чтоли этот велосипед отнимет? думаю тоже отец
Бог и суд это вполне логично, только не такой примитив как вы описали вначале, но все по порядку и "с чувством с толком с расстановкой"
Проблема в том, что человек не может сам ответить не за один свой грех. Потому как по закону грех = смерть.
Насчёт Сатаны тоже самое сатану придётся отвечать за свои поступки, и он заслуженно будет гореть в аду, а не владычествовать. )))
Оксана Метелкина
Грех != смерть потому что все знают что человеческая душа это частица Бога, а Бог вечен. Или вы скажете что Бог смертен?
Вы смешали и первое, и второе, и компот, и десерт... и все еще с добавкой... Неужели Вы представляете себе длинную очередь на Суд Божий? Какие души, в какой ад? Сама церковь уже стесняется повторять глупости, в которые никто не верит... Всего- то одна причина, напали на Россию (тьфу ты! мелочь какая...).. Даже не верю. что это Вы писали в здравом рассудке..
Syrgaiym Kalenoffa
Да всего одна причина?
ибо человек тот очень умно поступил к своей стране и нации!
а вот на Россию нападать была большая глупость да к тому же и роковая)))))
с нами дружить надо было!
а рассудок... да что вы я сумашедший!
и своим мозгом просто делаю анализ всему))))
чего и вам советую, на вещи нужно смотреть с разных сторон
с нами дружить надо было!
а рассудок... да что вы я сумашедший!