Религия, вера

Очередной каверзный вопрос христианам.

Я, надеюсь, все помнят Библию, а именно ту часть, где Бог создает человека якобы "по образу и подобию своему" - к слову, по моему мнению, самая лицемерная фраза чел-ва за всю историю, но не о ней речь. Вопрос следующий: зачем, если Бог создал Еву лишь спустя некоторое время после появления Адама, Он наградил последнего способностью к размножению? Меня просто интересует мнение христиан по этому поводу.
Если внимательно посмотреть Библию и постараться понять характер, логику и действия Бога, то можно обнаружить следующее: 1.Он ни когда ни чего не делает прежде не подумав о всех последствиях своих действий, 2.Он так хе видит всё уже осуществленным и поэтому когда Он что то делает, то Он исходит из конечного результата, а не из начального или промежуточного, далее: 3.Он все делает все поэтапно, так и произошло с Адамом, пока не было жены у него, но это не значило, что у него её не будет ни когда, просто на данном этапе было достаточно его одного, а потом Бог дал Адаму жену и это был следующий этап, но даже когда у Адама и не было жены, Адам бал полностью завершен в своём строении и был готов к семейной жизни и после того как у него из ребра была сделана женщина, он смог реализовать весь свой мужской потенциал.
Ден Просто
Лучший ответ
Он дал возможность к духовному развитию, ибо только познав глупость можно научится стать умней.
Человек это единственное существо населяющее планету способное, вещать о Боге, таким образом он себя увековечил, не будет человека не будет и Бога... т. е. эта тема ни кем не будет озвучиваться...))))
Александр Цхай
В чём лицемерие? Разве человек не творец? Дело в другом, у нас творцов очень мало, в основном одни пользователи. В лице Адама и Евы Бог создал любовь.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " (Бытие гл. 1 ст 26-27)

Так Бог Истинный сотворил ЧЕЛОВЕКА - СВОЁ ПОДОБИЕ. (заметьте - мужчину И женщину одновременно, а не сначала мужчину, а потом женщину)

***********************************

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. " (Бытие гл. 2 ст. 7,22) ----Как видите, появилось слово ГОСПОДЬ (ГОСПОДИН) :-)))

Вот так иудейский божок Яхве создал себе СЛУГ, ибо сам он - ГОСПОДИНОМ себя называет.

ОТВЕТ ПОД НОСОМ. ИМЕЮЩИЙ ОЧИ ДА УВИДИТ. ;-)
Карина Холод
каверстно, очинь дажы каверстно, дажы закавыриста йа бы сказал, выкавыряй ищё чёнить).... а где ты кавыряишсо есле чесна?)))
Можно предположить, что создавая по "образу и подобию" имеется ввиду структура днк и тип творческого сознания. Но так как бог не способен самовоспроизводиться, а разовая работа наскучит штамповать людей и был создан цикл воспроизводства. То бишь от человека-голема к человеку- животному. . :)
Это мнение очень быстро находится в гугле. Тут только можно потроллить таких как вас, троллей ))).
Способностью к размножению больного потомства.
Бог создал Еву не потому что ему вдруг захотелось, все было спланировано заранее.
Мадина Исаева
Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке. Поскольку Источником жизни является сам Бог и поскольку люди должны отражать его качества, к способности воспроизводить жизнь посредством половых отношений нужно относиться с должным уважением.
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )