Религия, вера

Сатана наверное от смеха помирал когда Бог давал подобные наставления? (см.)..

Одилов Ботир
Нет! Скорее сатана плакал - ибо этими словами Господь лишал его тех, кого сатана мог поставить на службу себе - сеять зло, грех, и ненависть.. . сатане было не до смеха в момент произнесения этих слов!
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Одилов Ботир Я так понял девочек оставляли для перевоспитания,в отличии от мальчиков,перед которыми педагогическая наука того времени была бессильна?))
Все что ставится в самоцель уничтожается. К сожалению это закон. И наплевать согласен ты или нет.
Может они никого и не убили, а это иносказательно типа подставь щеку.
Сказка ложь да в ней намек.
Сатана переживал сильно, ибо его поклонников уменьшало...
Gani I
Сатана от смеха сейчас помирает, когда ты задаёшь этот вопрос.
Серый Xp
Сатана пока еще не умирал, наверное.
до каких пор надо ненавидеть своего бога чтобы в ложить в его уста такое
Айжан Жаак
Зачем искать смысл в сказаниях и мифах, написанных для полудиких иудеев ?
Нормальному человеку невозможно воспринимать все эти "божественные откровения" иначе как
мерзость и чушь. Наверно это было нужно для того времени и тех полудиких людей. Ведь никто же не ищет божественного смысла в русских народных сказках. Только почему-то в иудейских. Священники понятно, со своей колокольни трактуют все, сан блюдут, работа у них такая. Смешно.
123 Икласов
Одилов Ботир Меня удивляет,то что часто пишут что подобные строки из Библии были написаны для тех дремучих еврев (имется в виду Ветхий Завет) и тут же говорят что Библия написана для всех поколений и на все времена.))
А что же вы так всполошились то, не хотите быть педофилами?? ? А ведь это пришло в повелительном падеже, как приказ Бога, АСТАГФИРУЛЛА. Не ужто и сейчас не видите, что не мог Аллах приказать такого, Он не может быть не справедливым!! ! Вы ищете, ищете и не можете найти, 1430 лет ошибок и противоречий в Коране, так объясните же, откуда эти слова в "не изменённой" Библии?? ? Или это слишком не удобный вопрос, что вы так оскалились и вдруг пропали куда то???
Боитесь оказаться на том же месте?)))))))))))))
Странно, что верующие, отвечая не хотят даже вдуматься в смысл этих наставлений, а ведь подобными пронизана вся библия.
Помирать он будет позже, а пока смеется и ждет всех вас с нетерпением
Петр Х
Вы пользуетесь тем, что мало кто читал книгу Числа обстоятельно и по сути описанной ситуации конкретно мало что известно. Коротко такой приказ вызван был тем, что по побуждению Валаама женщины Моава и Мадиана оказали израильтянам гостеприимство, пригласив их, очевидно, на пиршенство, где, очевидно, имелись наилучшие кушанья и вина. Израильтяне стали беззаботными после хороших блюд и тяжелого вина, и, наверно, своего рода эротическими танцами были приведены в возбуждение. Они ослабели в своей бдительности и были соблазнены женщинами иметь с ними половые сношения. Женщины достигли даже того, что израильтяне преклонялись перед ложными богами. Что было следствием? Гнев Бога воспламенел против Его народа, и 24,000 израильтян потеряли из-за того свою жизнь. Представим мы себе: После многих лет странствования в необитаемом пустыне эти 24,000 находились непосердственно перед входом в землю Ханаан, в Обетованную землю, однако они лишились перспективы увидеть исполнение обетования, потому что они были вовлечены в половую безнравственность! Был нарушен Закон Бога.
Ради личной наживы пророк Валаам стал поощрять безнравственность. Он сказал моавитскому царю Валаку, что Бог сам проклянет Израиль, если склонить людей к блуду. Это привело к тому, что моавитянки соблазнили многих мужчин народа Израиля и 24 тысячи человек погибли за свое безнравственное поведение. Бог имел право наказать. Нужно читать весь текст, а не составлять обвинение по не понравившейся фразе. Это не честно.
А что вы думаете? Раньше гетеросексуальная педофилия была в порядке вещей, поскольку не противоречит природе. А теперь появились моральные запреты, призванные мучить людей.
Er Rer