Религия, вера

А вы знаете что Сатана в отличие от Бога дает силу и счастье?

1. А если ты не придешь ко Мне, Я сам приду к тебе и встану у твоего порога.
2. И если тебе дорога Истина и познание для тебя не безразлично, ты увидишь Меня.
3. А, увидев Меня, ты уже не вернешься на прежнюю свою дорогу, и прежняя жизнь твоя умрет для тебя.
4. И приду Я к тебе не утешать и защищать тебя, а учить.
5. И вложу Я меч в твои руки. И будет это Меч Истины.
6. Ибо мир этот полон врагами. И оружие их — невежество.
7. И легковерный станет рабом их.
8. Но ты будешь силен, человек, и враги твои станут бежать тебя.
9. Сказал Назаретянин: Возлюби ближнего своего. И еще сказал Он: Любите врагов своих.
10. А Я тебе говорю: возлюби самого себя прежде, ибо без любви к себе не может быть никакой иной любви.
11. А врага своего цени и уважай, ибо лучше достойный враг, чем недостойный друг.
12. Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
13. Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
14. Отринь от себя Бога, брат Мой.
15. Не будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Него, станешь вне Него.
16. Но мало просто сказать: я возлюбил Тьму. Надо еще преодолеть лицемерие, свойственное принявшим веру Распятого, избравшим путь Его.
17. Кому они поклоняются? Трупу на кресте поклоняются.
18. Распните бешеную собаку на заборе и ей поклоняйтесь. Не одно и то же ли?
19. Встань же на путь проклятых, человече. Ибо теперь и ты проклят. Ибо теперь и тебя будут проклинать избравшие своим путем Веру, а не Знание.
20. И прими эту хулу как высшую похвалу. Ибо кто благословен во имя Тьмы, проклят во имя Бога. Ибо кто проклят во имя Бога, благословен во имя Тьмы.
сатанист, христианин, мусульманин, какая разница?
главное у кого пистолет
Наталья Лихачева
Лучший ответ
Тот кто слаб в праведности, силен в грехах, а кто слаб в грехах силен в праведности!
♣️
и что
Бог Своим детям даёт на много большую силу, чем сатана своим...
Вероника Жердева И где же она?
это иллюзия
Вероника Жердева Как и ваш призрачный рай с вечной жизнью.
Однако сильным подвластна черная магия.))
а вы знаете, что Сатана и Бог это одно лицо

Бог-Быг-Бык-Тур - Воол диа-Воол ..

Отец лжи созданный творцом. мы все одно лицо
Igor Raisp
что это?
откуда?
Vadym Yudzionok
Вероника Жердева Библия проклятых.
Лихо сформулировано. Интересно, откуда это? Из какой-нибудь новомодной фэнтези? Не из Ника ли Перумова?
вот смотри. добро - это то, что мне полезно. зло - то, что вредно. я так понимаю добро ты называешь светом, а зло - тьмой? **
и вот ты пишешь: "Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого. " - различение зла от добра - это благо, польза, а значит - добро.
*****************
Если тот кто это (все то, что ты написал), считает, что истиной (а истина - это то, что включает в себя все правды), то если к нему придет Христос (тот, кого ты называешь Распятым), то он не сможет принять его в свою "истину" - ты сам уже об этом написал, а если он не сможет принять его правду в свою "истину", то его "истина" меньше истины Христа. - он ведь уже написал, что не принимает его.
И если к нему придет Христос, сможет ли он назвать его братом, после всего что написал, а если не сможет, то его слова - ложь - ведь так? - он ведь уже не принял его.
****************
и получается тогда, что у того, кто это написал нет никакой истины, а есть только своя индивидуальная правда. а значит другого он не может научить ничему, кроме самого себя и дать силу и счастье тоже не может, ибо они заключаются в бытии самим собой, а не кем-то другим.
**************
т. е. получается, что все, что ты написал - это слова обычного человека, пытающегося выдать себя за великого. - слова лжеца, который не знает даже себя, не говоря уже о других.
знал бы - не полез бы туда, где 100% прищимят нос.
***************
а если кто-то пытается выдать себя за брата (за нормального пацана), а по факту (своими делами и словами) показывает обратное, то говорят, что он не устоял в истине или если по понятиям - не является нормальным пацаном.
А раз не является нормальным пацаном, то и права голоса у него нет. а если нет права голоса, то ему другие скажут кто он есть.
может - петух, может еще кто... -найдут применение.
Вероника Жердева Многабукафф, ниасилил, да и нет для меня добра, как и зла.
Вот оно как выходит :)
Раджаб Касиров
Конечно. Но цена уж больно высока - ЖИЗНЬ.
...и догоняеть, да ишшо даёть
Враки.
Юлия Узлова
То - то все сейчас счастливы при его правлении, а в мире люди убивают друг друга.
Берик Япаров
он предлагает не быть рабом бога, но быть его рабом, а какая разница, если суть есть рабство
ага, а за этим счастьем вас будет ожидать смерть. Все что "дает" Сатана, ведет к смерти.
Вероника Жердева Это говорят противники его, поклоняющиеся распятому, они лживы, как и их Библия.
нет не замечал.
почему не написано что сатана за это с человека возьмет? Долг платежом красен: выкладывай все, будь честен.
Вероника Жердева 1. Как служат преданные Его? Как свершают они обряды свои?
2. В храмах возносят молитвы они. Колена свои преклоняют и молятся.
3. Зовущие Его именем Аллаха жертвы приносят ему. И иудеи жертвы приносят ему. Скотину мертвую приносят Ему.
4. За Распятым следующие бескровную жертву несут.
5. И обо Мне говорят: Жертвы требует Он. Кровавой жаждет Он. На алтаре заколите невинного и кровь его принесите Ему. Младенцев приносите Ему. Блудниц и девственниц приносите Ему. Такую жертву примет Он.
6. А Я скажу тебе: не проливай крови без нужды. Разве ты голоден, чтобы убить это животное? Разве человек этот сделал дурное тебе, чтобы ты убил его? Разве ты забыл, что они столь же божественны, сколь и ты?
7. Не дело Бога приносить в жертву.
Да конечно. Но в конце он забирает все то что он дал и еще жизнь в придачу.
Andrey Kappes
Похоже от меня они оба отреклись! ((((
Сила в правде-кто прав тот и сильнее! нет ни ада, ни рая. есть только вера в это и она управляет людьми
сила и счастье зависит от тебя самого
Nikolay Gerasimenko