Религия, вера

...Почему христианство не вобрало в себя учение об реинкарнации ?

потому что в этом действии (реинкарнации) нет смысла.. . это хаос. . а в мире все стройно и четко...
Тимофей Суетин
Лучший ответ
В этом случае теряет актуальность запугивание адом и прельщение раем. Вся религия, построенная на кнуте и прянике, рушится. Вот поэтому.
Андрей Скачко
Gadkiy(No)Sladkiy Android{52} А ведь и правда... Светлая голова)
Да просто учение иудеев и так приторно сладкое. Куда уж больше...
Алексей Трунов
тогда бы пугать не чем было .бы...
вобрало. только на Никейском соборе это учение отменили
Roman B
Оно там было до 2 константинопольского собора. Есть на эту тему исследование: книга Профетов. Если у меня сохранилась, вышлю.
Олег Муратов
откуда?
Саша Уланкин
Потому что учение о риенкарнации лжеучение.
для христианства, реинкорнация от сатаны
память о прежней жизни в этой жизни может нанести тяжелый вред. Поэтому мы прошлые жизни и не помним. Христианство право по сути.
Раушан Кайырбекова ...неужели до распространения христианства-мы помнили о прежних жизнях ??
чтобы держать паству на коротком поводке
Перед Богом все равны. Поэтому.
Спроси у тех, кто выбирал.
Екатерина 1
Сначала-то оно еще как вобрало. Но лет через 500 некоторые деятели христианского мира (в частности Юстиниан) вырезали реинкарнацию из Библии, ибо посчитали, что так легче управлять людьми.
В писаниях первых христианских святых есть явные или скрытые упоминание реинкарнации.
Например у Оригена реинкарнация была упомянула явно, но его за это заанафемствовали.

Кстати, вопрос очень хороший, мне тоже интересно - почему? !
Видимо сработал человеческий фактор - примитивный страх последствий этого учения. Возможно еще что-то.
Но, как мы можем видеть - христианство сделало много ошибок за свою историю. Думаю что вопрос реинкарнации - одна из них.
Aleksandra Kavelina
потому что каждая душа уникальна. и все наши души были созданы ещё до начала времени
Раушан Кайырбекова ...вы написали с т и х и !!!))) ...
Иисус никогда не произносил слово «реинкарнация» и никогда не упоминал об этом учении. Иисус учил воскресению мертвых. Иисус Христос никогда не говорил о том, что после смерти происходит реинкарнация. Он учил, что умершие пребывают в подобном сну состоянии небытия, а в будущем их ожидает воскресение. Ученики не могут противоречить Величайшему Учителю.
Раушан Кайырбекова ....ученики-то не могут...)))...ну а- мне можно ?! )))