Религия, вера
уважаемые атеисты как вы объясните наличие разума?
не мозгов а разума - ведь вы его никогда не видели а видели только его проявления как и верующие проявления Божьей воли - так что опять вы опортачились
Если речь о Боге, то давайте не будем его путать с Иисусом.
Алла Кондрашова
не поняла, а Иисус не Бог что ли?
слова слова слова. важно не головой об пол бухаться а изучать разум вселенной
Разум то как раз увидеть можно. Надо только закрыть глаза, или можно не закрывать и увидеть сюжет ( картинку из прошлого) .
А вот самого человека, которого путают с разумом действительно увидеть нельзя. Он же образ и подобие т. е. не имеет ни длинны волны, ни пространство ни времени, ни материи, он их создатель.
Смотря у кого. А вообще это свойство высокоорганизованной материи.
Диана Круподеря
АГА. "сгусток энергии"
Для образования мышления, необходимо присутствие одновременно четырех факторов: 1. Мозг (мы его видели) 2. Органы чувств (глаза – для зрения, нос – для определения запаха, уши – для слуха, кожа – для осязания, язык – для определения вкуса (мы их видели) . 3. Внешняя действительность – (это объект созерцания, или, иначе говоря, внешний объект, ощущаемый органами чувств человека) (мы их видели) 4. Предварительная информация об окружающей действительности (информацию знаем либо получаем) Перечисленные факторы создают модель разума (сознания) . Без участия хотя бы одного из перечисленных факторов, мышление (ра¬зум, сознание... ) НЕ ОБРАЗУЕТСЯ!
Да атеисты и есть самые верующие люди! Они верят в разум, совесть. А не в дядьку на облаке с бородой, которого религиозные люди называют Богом. И ходят в свои храмы совершать магические ритуалы. Другими словами - религиозные люди - это суеверы.
Аида Хаербаева
Вот менно, что Бог это не дядька с бородой. И среди атеистов много истинно верующих. И среди религиозных много атеистов. Просто веру от религии надо отличать.
А уши вы ваши видите? :))
Наличие разума объясняется просто, мозг работает, а разум это е есть работа мозга.
Это вы опартачились, кто угодно может обкуриться и видеть все что угодно, значит это "все что угодно" есть?
Алексей Куликовский
ну а вселенная есть работа Бога-- вывод опять вы опортачились - ха-ха-ха
Наталья Хоменко
"Наличие разума объясняется просто, мозг работает, а разум это е есть работа мозга". Почему же тогда моя любимая кошечка, такая умненькая, и понимающая столько слов, не обладает разумом? Мозг же у нее есть! И есть даже некое подобие памяти! В чем же дело ???
Разум это субъективное понятие. Летит ворона и смотрит на человека и думает--Вот я какая совершенная, у меня есть крылья, а у человека нет.
Идет чувак и думает---Вот я какой развитый, я могу придумать колесо и алфавит, а ворона не может.
Разум есть не только у человека. Но и в животном мире. Наличие разума не служит доказательством существования бога.
мозг думает отсюда и разум