Религия, вера

Если Сила, дающая жизнь душе - Сила Творца души, то как человек может отрицать Творца?

Mark*** Mark***
Отрицают необладающие Знанием сущего...
Ghost Ghost
Лучший ответ
очень просто. творец каждому человеку дал свободу выбора. за нее он не наказывает и не благодарит. что хочет человек то хочет и творец. но человек состоит из ума, души и тела. возвеличив ум-глушат сигналы души. это в интересах властьимущих, которые использовали свой выбор, для управления себе подобными, пойдя против замысла творца. им выгодно, давая искаженную информацию о творце, управлять людьми. в итоге появляются слепо верующие и слепые атеисты. которые ведут между собой бессмысленную борьбу. противопоставляй и властвуй
Юлия Хагурова
Истинное ядро человеческой души в процессе жизнедеятельности обрастает стереотипами и все это в совокупности является внутренним "Я". Вот это "Я" и не позволяет видеть никого кроме себя.
Что об этом говорит наука: "Восприятие любого человека индивидуально, опосредовано и никогда не может быть объективным, по тому, что ограничено пропускными и иными параметрами нервной системы. Таким образом, с помощью нервной системы природа создала механизм трансмутации
энергии внешнего мира во внутреннюю.
Человек не воспринимает реальный мир объективно и напрямую, а воспринимает лишь неврологическую модель реальности, т. е. вторичные сигналы,
ограниченные и преобразованные индивидуальными биологическими возможностями
организма.
Анна Кашина
это верующим все непонятно, а творца устраивает чуть более, чем полностью. у него масса своих дел, а тут еще просят, гундят по мелочам, в колокола гудят, славословия завывают - утомительно это.
Валерий Тесля
А если никакой силы творца не существует? Не думали над этим? Дурацкий вопрос вообще. И дурацкая попытка оппонировать атеистам религиозными догмами. Доказательств мне! Неоспоримых аргументов! А все эти порождения больной фантазии обкуреных "святых отцов" - всего лишь архаика для оболваниявания средневековой черни.
Raimbek Yesbolaev
{Целуй Экран... Пока Я Онлайн}O_O Не кипятись... )) Поживи ещё маленько, и доказательства не заставят себя ждать....Только вот обрадуешься ли Ты им при таком взгляде на вещи - вопрос....
И если не существует Силы, что-то же должно существовать?? А? ))))))
нет ответа - спишем на дьявола
От глупости
Это наверное, одно из короткого списка деяний, которое человек может делатьСАМ.. .
Но это ещё не значит что он отлучён от Бога, Церкви.. . Всему своё время. И если Господь отпустил человека, то только для того, чтобы тот прочувствовал на своей шкуре разницы жизней С и БЕЗ...
Каждый достоен своего понимания.